Stivali Moto Sidi Rex Nero47 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
274,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi REX Nero Taglia:47

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
344,25 €
Spedizione da 0,00 €

SIDI Rex uomo nero, taglia 47

2-4 giorni
367,20 €
Spedizione gratuita

Sidi Rex, stivali 47 EU male Nero/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
368,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Moto Racing Sidi Rex Nero 47

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
375,20 €
Spedizione gratuita

Sidi Rex Stivali da moto, nero, taglia 47 per maschi

5 - 7 giorni
399,46 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali moto Sidi Rex - nero/nero (2024) (CE)

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
404,64 €
Spedizione da 26,56 €

Stivali Sidi Rex (2025)

405,81 €
Spedizione da 26,56 €

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Military Taglia:43
273,92 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:48
231,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Arx Scarpe da moto, nero-grigio-bianco, taglia 42 per maschi
112,46 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali Moto Sidi Rex Nero47 Nero

Offerta più conveniente

I Rex sono stivali che non compromettono la sicurezza. Ogni componente di questi stivali è stato progettato per fornire la massima protezione. Indossato dai piloti professionisti, Rex incorpora protezioni in TPU di alta qualità e esoscheletro in nylon rinforzato con fibra di vetro per un supporto inestimabile. Il sistema a quadrante in resina ad alta densità è progettato per fornire una vestibilità perfetta e consentire la regolazione dello stivale da entrambi i lati. È posizionato strategicamente all'esterno delle aree di contatto ed è stato integrato nella struttura dello stivale per fornire protezione dagli impatti. Design antiscivolo laterale per una guida sicura.Caratteristiche:• Microfibra Technomicro• Maglia a rete Air Teflon• Cambrelle• Suola superiore in gomma• Sistema di chiusura Tecno-3 • Parastinchi sostituibile• Sostegno sulla caviglia• Sistema di ventilazione• Tallone asimmetrico• Saponette intercambiabili• Omologati 89/686/CEE
274,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it