Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-4 da donna nero-rosa 36

offerte usate a partire da

Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-4 da donna nero-rosa 36

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
143,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 5 US female Nero/Fucsia

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
143,64 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Faster-4 Scarpe da moto da donna, nero-rosa, taglia 36 37 38 per donne

5 - 7 giorni
143,80 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa STELLA FASTER-4 Rosso Nero ALPINESTARS - SU: 5

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
143,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Stivali Stella Faster 4 Lady Nero / Diva Rosa Nero 5

1-3 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-4 Nero/Rosa Diva36 Nero,Rosa Diva

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Da Donna Stella Faster - 4 - Nero/Rosa diva 25106251839

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe moto Acerbis Key grigio 43
54,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Revit G-Force 2 Neon Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 46 per maschi
134,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-4 da donna nero-rosa 36

Offerta più conveniente

La Stella Faster-4 è una scarpa da moto da donna leggera e traspirante con un design moderno e una costruzione a maglia senza cuciture. Gli stivali da moto offrono un livello di protezione superiore ispirato al mondo del motorsport, per una guida sicura ed elegante. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - microfibra/maglia 3D Pelle scamosciata antiscivolo sul tallone Zona di flessione per migliorare i movimenti Rinforzo in TPU senza cuciture all'interno Protezione in TPR sul lato + cursore e sulla punta Allacciatura classica Cinturino in velcro TPR regolabile Suola in gomma aderente con rinforzo sul tallone Intersuola ammortizzata Soletta in EVA rimovibile con lycra Protezioni per la caviglia, rinforzi in punta e sul tallone Certificazione EN 13634:2017
143,20 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it