Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 6 US female Bianco/Nero

Alpinestars Stella Faster-4 Scarpe da moto da donna, nero-bianco, taglia 37 40 per donne

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 6 US female Bianco/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
143,64 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Faster-4 Scarpe da moto da donna, nero-bianco, taglia 37 40 per donne

1 - 2 giorni
143,80 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa STELLA FASTER-4 Bianco Nero ALPINESTARS - SU: 6

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
143,95 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-4 Bianco/Nero37,5 Bianco,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Faster-4 Scarpe da moto da donna, bianco/nero, 6

Disponibilità immediata
148,95 €
Spedizione da 9,95 €

ALPINESTARS - Stivali Stella Faster 4 Lady Bianco / Nero Bianco 6

1-3 giorni lavorativi
151,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Faster-4 Motorcycle Shoes Bianco EU 37 1/2 Donna

3 giorno(i) lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Stella Faster 4 Scarpe Da Moto Donna (Bianco/Nero) Taglia: 6=(37,5)

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,23 €
Spedizione da 11,90 €

Prodotti simili

Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 7 US female Nero/Fucsia
143,64 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 8 US female Nero/Bianco
143,64 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-4 da donna neri 40,5
143,80 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 6 US female Bianco/Nero

Offerta più conveniente

Attingendo a decenni di esperienza nel campo della ricerca e sviluppo ai più alti livelli del motorsport, le scarpe Faster-4 incorporano innovazioni all avanguardia nelle prestazioni. La costruzione a maglia senza cuciture assicura una leggerezza e una traspirabilità eccezionali, offrendo al contempo una protezione di prim ordine sia all interno che all esterno. Caratteristiche Il materiale principale della tomaia è costituito da una microfibra avanzata che incorpora pannelli termosaldati senza cuciture, offrendo una scarpa da strada innovativa, leggera e tecnica che combina prestazioni, flessibilità e integrità strutturale. Fodera in mesh 3D per alti livelli di traspirabilità e leggerezza, con microsuede anti-scivolo sul tallone. Punto di flessione dorsale aggiuntivo costruito in morbida microfibra per migliorare la flessione dorsale e la protezione della schiena, oltre a offrire una struttura e un comfort di guida migliori. Quartierino mediale con cuciture dedicate e zona in morbido
143,64 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.