SteelSeries Arctis Nova 5 Bianco - Cuffie gaming wireless multi-sistema - Driver magnetici al neodimio - 100+ preset audio - Batteria 60 HR - 2,4GHz o BT - Microfono ClearCast Gen2.X - PC, PS5

CUFFIE STEELSERIES - ARCTIS NOVA 5 BIANCO (61671)

offerte usate a partire da

SteelSeries Arctis Nova 5 Bianco - Cuffie gaming wireless multi-sistema - Driver magnetici al neodimio - 100+ preset audio - Batteria 60 HR - 2,4GHz o BT - Microfono ClearCast Gen2.X - PC, PS5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,52 €
Spedizione gratuita

CUFFIE STEELSERIES - ARCTIS NOVA 5 BIANCO (61671)

24h
128,99 €
Spedizione gratuita

Steelseries Arctis Nova 5P Cuffia wireless ad archetto Play USB Type-C Bluetooth Bianco - Nouvo

3 giorni lavorativi
143,79 €
Spedizione gratuita

SteelSeries Arctis Nova 5 Bianco - Cuffie gaming wireless multi-sistema - Driver magnetici al neodimio - 100+ preset audio - Batteria 60 HR - 2,4GHz o BT - Microfono ClearCast Gen2.X - PC, PS5

151,83 €
Spedizione gratuita

Cuffie da Gaming Senza Fili - STEELSERIES - Arctis Nova 5 - Bianco

4-6 giorni
276,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SteelSeries Headset Arctis Nova 5 schwarz 61670
109,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arctis Nova Pro Omni - Cuffie da gioco wireless SteelSeries, nere - Nouvo
399,99 €
3 prezzi
mediaworld.it
Spedizione gratuita
Arctis Nova Pro Omni - Cuffie da gioco wireless SteelSeries, blu - Nouvo
399,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SteelSeries Arctis Nova 5 Bianco - Cuffie gaming wireless multi-sistema - Driver magnetici al neodimio - 100+ preset audio - Batteria 60 HR - 2,4GHz o BT - Microfono ClearCast Gen2.X - PC, PS5

Offerta più conveniente

100+ PRESET AUDIO DI GIOCO - Sblocca preset audio personalizzati per i giochi più importanti come GTA V, FIFA, Call of Duty e altri ancora, con l'app Arctis Nova 5 Companion BATTERIA DA 60 ORE - Gioca più a lungo che mai con la batteria di nuova generazione. Puoi giocare per 8 ore al giorno per tutta la settimana; in più, con la ricarica rapida USB-C, puoi ottenere 6 ore di utilizzo in soli 15 minuti QUICK-SWITCH WIRELESS - Passa dal gioco a 2,4GHz al Bluetooth 5.3 con un semplice tocco di pulsante per rispondere a una chiamata o ascoltare i contenuti multimediali; i segnali acustici di notifica ti tengono aggiornato sulle chiamate in arrivo mentre giochi AUDIO AD ALTA FIDELITÀ - Realizzati con un metallo di terre rare, i driver magnetici al neodimio progettati su misura creano un paesaggio sonoro ultra-dettagliato con alti chiari, medi precisi e bassi profondi MICROFONO DI NUOVA GENERAZIONE - Il nostro microfono ClearCast 2.X aggiornato e completamente retrattile ha una chiarezza 2 volte superiore con un chipset ad alta larghezza di banda che supporta l'audio a 32KHz/16Bit MULTIPIATTAFORMA - Passa facilmente PC, PlayStation, Switch, Meta Quest, telefoni o tablet con un dongle USB-C compatto CONTROLLI ON-EAR - Tutti i pulsanti di cui hai bisogno sono direttamente sulle cuffie: Accensione, mute, regolazione del volume e Quick-Switch per accedere al Bluetooth
128,52 €
Amazon.it