Staub Wok con due manici, ghisa, nero, coperchio in vetro, Ø 37 cm Wok con due manici, ghisa, nero, coperchio in vetro, Ø 37 cm

Staub Specialities Wok con coperchio in vetro rotondo - 37 cm, nero

Staub Wok con due manici, ghisa, nero, coperchio in vetro, Ø 37 cm Wok con due manici, ghisa, nero, coperchio in vetro, Ø 37 cm

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
208,00 €
Spedizione da 10,00 €

STAUB Wok in Ghisa, Include Coperchio in Vetro e Griglia Rimovibile, Adatto per Induzione, Ø 37 cm, 5,7 L, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
219,95 €
Spedizione da 12,95 €

STAUB Wok in Ghisa, Include Coperchio in Vetro e Griglia Rimovibile, Adatto per Induzione, Ø 37 cm, 5,7 L, Nero

Disponibilità immediata
233,00 €
Spedizione gratuita

STAUB Wok in Ghisa, Include Coperchio in Vetro e Griglia Rimovibile, Adatto per Induzione, Ø 37 cm, 5,7 L, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
233,90 €
Spedizione gratuita

Wok 37 cm Nero in Ghisa

1-2 giorni lavorativi
299,00 €
Spedizione gratuita

STAUB Wok in Ghisa, Include Coperchio in Vetro e Griglia Rimovibile, Adatto per Induzione, Ø 37 cm, 5,7 L, Nero

Disponibilità immediata
316,00 €
Spedizione gratuita

Staub Specialities Wok con coperchio in vetro rotondo - 37 cm, nero

3-5 giorni lavorativi
329,00 €
Spedizione gratuita
Staub Wok con due manici, ghisa, nero, coperchio in vetro, Ø 37 cm Wok con due manici, ghisa, nero, coperchio in vetro, Ø 37 cm

Offerta più conveniente

Il wok rotondo della serie Gli Speciali di Staub è la pentola ideale per gli amanti della cucina asiatica. Il bami goreng, le verdure fritte e piccole porzioni di carne cuociono molto bene in questo wok, realizzato in ghisa e capace quindi riscaldarsi fin sul bordo superiore. Gli ingredienti necessitano pertanto di un tempo di cottura breve, rimangono al dente e mantengono i propri vivaci colori naturali. Il wok di Staub ha un diametro di 37 cm, è dotato di un coperchio di vetro e può essere utilizzato per la cottura a fuoco lento o la cottura di pietanze con molti liquidi. Può essere utilizzato anche con la corrispondente griglia di drenaggio della stessa serie per cotture al vapore o per mantenere calde carne e verdure già cotte. Può contenere 5,7 litri ed è pratico e facile da maneggiare grazie ai manici su entrambi i lati. Il wok nero di Staub è perfettamente utilizzabile su ogni tipo di piano cottura, inclusi quelli a induzione, e mantiene caldi i cibi già preparati. Grazie ai tem
208,00 €
3-7 giorni
ferramentavanoli.com

Prodotti simili

Staub 1312923 padella Wok/padella per cottura al salto Rotondo
161,02 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Staub Specialities Wok con coperchio in vetro rotondo - 37 cm, nero
329,00 €
Vai al negozio
zwilling.com/it
Spedizione gratuita
Specialities Wok con coperchio in vetro rotondo - 30 cm, grigio grafite
119,51 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Staub Specialities Wok con coperchio in vetro rotondo - 37 cm, ciliegia
329,00 €
Vai al negozio
zwilling.com/it
Spedizione gratuita
Staub Specialities Wok con coperchio in vetro rotondo - 37 cm, grigio grafite
329,00 €
Vai al negozio
zwilling.com/it
Spedizione gratuita