Staub Cocotte ovale verde basilico, 31 cm Cocotte ovale verde basilico, 31 cm

STAUB CASSERUOLA OVALE GHISA 31cm Verde 1007378

offerte usate a partire da

Staub Cocotte ovale verde basilico, 31 cm Cocotte ovale verde basilico, 31 cm

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
267,00 €
Spedizione da 10,00 €

STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Ovale 31 cm, 5,5 litri, Verde basilico

Disponibilità immediata
299,00 €
Spedizione gratuita

STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Ovale 31 cm, 5,5 litri, Verde basilico

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
304,32 €
Spedizione gratuita

STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Ovale 31 cm, 5,5 litri, Verde basilico

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
322,00 €
Spedizione da 12,95 €

Staub La Cocotte Cocotte ovale - 31 cm, basilico

3-5 giorni lavorativi
409,00 €
Spedizione gratuita

STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Ovale 31 cm, 5,5 litri, Verde basilico

502,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

STAUB Cocotte Casseruola Ovale, Ghisa, Nero, 11 cm
57,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €
Staub La Cocotte Mini cocotte ovale - 11 cm, grigio grafite
69,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
STAUB Cocotte Casseruola Ovale, Ghisa, Blu Scuro, 11 cm
51,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
STAUB Casseruola/Cocotte in Ghisa, Ovale 29 cm, 4.25 Litri, Blu (Scuro)
Spedizione gratuita
Staub La Cocotte Mini cocotte ovale - 11 cm, nero
69,95 €
Vai al negozio
zwilling.com/it
Spedizione gratuita
Staub Cocotte ovale verde basilico, 31 cm Cocotte ovale verde basilico, 31 cm

Offerta più conveniente

La cocotte ovale in verde basilico combina una tecnologia innovativa con la tradizionale resistenza. Questa pentola in ghisa della linea La cocotte di Staub ha un rivestimento in smalto per un perfetto accumulo di calore. La ghisa smaltata garantisce anche un perfetto trasferimento di calore. La cocotte è adatta per piani cottura a gas, elettrici e a induzione. Con un diametro di 31 cm, la cocotte contiene 5,5 litri. Il robusto materiale di base in ghisa con smalto di alta qualità mantiene anche le basse temperature degli alimenti, in modo che la pentola possa essere conservata in frigorifero. Inoltre, le proprietà di cottura dello smalto migliorano con l'uso. Le particolari proprietà della cocotte vi aiuteranno nella preparazione lenta e delicata di piatti a base di carne, pesce e verdure. Oltre a una lavorazione funzionale e resistente, la forma colpisce per il suo aspetto tradizionale, integrato da un pomello di colore argento lucido sul coperchio. L'interno del piatto in smalto ner
267,00 €
3-7 giorni
ferramentavanoli.com