DEFLOGO DOL 30CPR MP 1050MG

Stardea Integratore DEFLOGO DOL 1050 mg – 30 cpr – Bromelina, Boswellia – Senza glutine e lattosio

DEFLOGO DOL 30CPR MP 1050MG

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,41 €
Spedizione da 5,00 €

Deoflogo® Dol Stardea 30 Compresse Da 1050mg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,80 €
19809.52 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

DEFLOGO DOL 30 COMPRESSE MP 1050 MG SENZA GLUTINE SENZA LATTOSIO

Spedizione entro 48h
20,86 €
Spedizione da 5,00 €

stardea srl Deflogo dol 30 compresse mp 1050mg

2-5 giorni lavorativi
21,35 €
Spedizione da 1,90 €
DEFLOGO DOL 30CPR MP 1050MG

Offerta più conveniente

DEFLOGO DOL Descrizione Integratore alimentare a base di bromelina da ananas gastroprotetta, con acido ialuronico, mirra, Boswellia serrata, vitamina D3 e manganese. Ogni compressa contiene 250 mg di esclusivo complesso polienzimatico di bromelina e ananas con tecnologia di gastroprotezione che garantisce un’attività proteolitica pari a 372,5 FIP U. La Boswellia contrasta gli stati di tensione localizzati e aiuta a mantenere la funzionalità articolare. La vitamina D contribuisce al mantenimento di ossa e muscoli, mentre il manganese contribuisce alla normale formazione del tessuto connettivo e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Agente di carica: calcio fosfato; bromelina gastroresistente [maltodestrine, bromelina, Ananas comosus (L.) Merr. frutto e gambo estratto secco; agenti di rivestimento: gommalacca, idrossido di ammonio]; agente di carica: cellulosa microcristallina; Boswellia estratto secco tit. 75% in acidi boswellici e tit. 10% in acido 3-O-acet
17,41 €
2-3 giorni

Prodotti simili

Deflogo junior 10 bustine
11,90 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Deflogo SD Stardea 20 Compresse
13,98 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
DEFLOGO DOL 30CPR MP 1050MG
16,42 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Stardea Deflogo Dol Integratore Funzionalità Articolare, 30 Compresse
27,07 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €