Deflogo SD 20 Compresse Gastroprotette - Integratore Alimentare

Deflogo SD Stardea 20 Compresse

Deflogo SD 20 Compresse Gastroprotette - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
13,75 €
Spedizione da 5,90 €

DEFLOGO SD 20CPR GASTROPROT

2-3 giorni
13,76 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea - Deflogo SD Integratore Drenante Confezione 20 Compresse

24/48h
14,70 €
Spedizione da 4,90 €

Stardea Deflogo Sd 20 Compresse Gastroprotette Da 250 Mg

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,57 €
Spedizione da 4,90 €

DEFLOGO SD 20CPR GASTROPROT

1-3 giorni lavorativi
15,85 €
Spedizione da 5,80 €

Deflogo Sd 20 Cpr. 250 Mg.

24/48 ore
16,03 €
Spedizione da 3,99 €

Deflogo sd 20 compresse gastroprotette

24/72 ore
16,98 €
Spedizione da 6,00 €

Stardea DEFLOGO SD 20 COMPRESSE GASTROPROTETTE SENZA GLUTINE SENZA LATTOSIO

Consegna in 24-48 ore
17,19 €
Spedizione da 4,90 €

Deflogo SD Compresse Gastroprotette 5 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,39 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Deflogo SD Compresse Gastroprotette 2x5 g Compresse
31,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Deflogo SD 20 Compresse Gastroprotette - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Deflogo SD 20 Compresse Gastroprotette - Integratore con bromelina, SOD e vitamina D - A cosa serve Deflogo SD - Deflogo SD è un integratore alimentare a base di bromelina da ananas, enzima SOD da melone e vitamina D. È pensato per chi desidera un supporto mirato al drenaggio dei liquidi corporei, alla funzionalità del microcircolo e alla normale funzione del sistema immunitario. - L'ananas favorisce il drenaggio dei liquidi corporei e la funzionalità del microcircolo, mentre la vitamina D contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Le compresse gastroprotette aiutano a proteggere gli attivi durante il passaggio gastrico. - Come assumere Deflogo SD - Si consiglia di assumere 1 o 2 compresse al giorno, da deglutire con acqua. Per un uso ottimale dell'integratore è opportuno chiedere consiglio al medico o al farmacista, soprattutto in caso di terapie in corso. - Componenti o Ingredienti di Deflogo SD - Bromelina, ananas estratto secco, superossido dismutasi (SOD) da succo
13,75 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT