STARDEA Aterostar Forte Duo Integratore Alimentare con Berberina, Riso Rosso Fermentato con Monacolina K e Olea Europaea - Supporto al Metabolismo dei Lipidi e Benessere Cardiovascolare - 20 Compresse

Stardea Integratore Aterostar Forte Duo – Berberina, Riso rosso – 20 compresse

STARDEA Aterostar Forte Duo Integratore Alimentare con Berberina, Riso Rosso Fermentato con Monacolina K e Olea Europaea - Supporto al Metabolismo dei Lipidi e Benessere Cardiovascolare - 20 Compresse

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,99 €
0.9 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Aterostar Forte Duo Integratore Per Controllo Colesterolo 20 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
17,99 €
Spedizione da 10,00 €

ATEROSTAR FORTE DUO 20 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
18,35 €
Spedizione da 5,00 €

stardea Aterostar Forte Duo 20compresse

2-5 giorni lavorativi
20,63 €
Spedizione da 1,90 €
STARDEA Aterostar Forte Duo Integratore Alimentare con Berberina, Riso Rosso Fermentato con Monacolina K e Olea Europaea - Supporto al Metabolismo dei Lipidi e Benessere Cardiovascolare - 20 Compresse

Offerta più conveniente

CON BERBERINA E RISO ROSSO FERMENTATO A COSA SERVE | È un integratore alimentare contenente Riso rosso fermentato, Berberina da Berberis aristata, esclusivo granulato di Olea europaea e Vitamine. Raccomandato a chi ha necessità di ridurre naturalmente i grassi nel sangue RISO ROSSO FERMENTATO | È prodotto dalla fermentazione del riso (Oryza Sativa) con un ceppo particolare di Monascus Purpureus. Contiene monacoline. La Berberina contribuisce ad una regolare funzionalità dell’apparato cardiovascolare VALIDO AIUTO | Le vitamine B6, B12 e Acido Folico contribuiscono al normale metabolismo dell’omocisteina. Presenza di Vitamina E e Tè Verde CONSIGLI DI UTILIZZO | 1 compressa al giorno è sufficiente per dare l'apporto di cui il tuo corpo ha bisogno. Si consiglia di assumere il prodotto a stomaco pieno, preferibilmente dopo il pasto serale STARDEA AZIENDA ITALIANA | Con sede a Parma, siamo una realtà riconosciuta nel settore degli integratori alimentari, dei dispositivi medici e della dermocosmesi. I nostri prodotti sono caratterizzati da qualità ed efficacia e venduti in farmacia
17,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

STARDEA Aterostar Forte DUO 20 Compresse - Integratore per la funzione epatica
16,77 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ATEROSTAR COLESTEROLO 30Cpr
Spedizione da 5,80 €
ATEROSTAR LIPID 20CPS MOLLI
16,84 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Stardea Aterostar Forte Duo 2x20 pz Compresse
35,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ATEROSTAR COLESTEROLO 30 COMPRESSE
19,75 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €