ATEROSTAR FORTE DUO 20CPR

STARDEA Aterostar Forte DUO 20 Compresse - Integratore per la funzione epatica

ATEROSTAR FORTE DUO 20CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,77 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea - AteroStar Forte Duo Integratore Fegato Confezione 20 Compresse (Scadenza Prodotto 28/12/2026)

24/48h
17,50 €
Spedizione da 4,90 €

Aterostar Forte Duo 20 Compresse

24/48 ore
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Stardea Aterostar Forte Duo 20 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,79 €
Spedizione da 3,99 €

Aterostar Forte Duo 20 Capsule - Integratore per il Colesterolo

1-2 days
18,83 €
Spedizione da 5,90 €

Stardea Aterostar Forte Duo 20 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,12 €
Spedizione da 4,90 €

Stardea Aterostar Forte Duo 20 Compresse - Integratore Per La Funzione Epatica

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
19,44 €
Spedizione da 4,89 €

Aterostar Forte Duo per valori di colesterolo e trigliceridi più bassi 20 compresse a prezzo promo

1-3 giorni lavorativi
19,56 €
Spedizione da 5,80 €

ATEROSTAR FORTE DUO 20CPR

2-3 giorni lavorativi
20,21 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ATEROSTAR FORTE DUO 20CPR

Offerta più conveniente

ATEROStar FORTE DUODescrizione Integratore alimentare contenente riso rosso fermentato, berberina da Berberis aristata, VASOLEA esclusivo granulato di Olea europaea e vitamine. L’estratto di Berberis aristata coadiuva la funzione epatica e contribuisce ad una regolare funzionalità dell’apparato cardiovascolare. L’estratto di Olea europaea coadiuva il metabolismo dei lipidi e contribuisce alla regolarità della pressione arteriosa. La presenza di vitamine B6, B12 e acido folico contribuisce al normale metabolismo dell’omocisteina. La vitamina E e la Camellia sinensis aiutano a proteggere le cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Berberis e.s. tit. 85% in berberina cloruro (Berberis aristata DC. corteccia; Agente di carica: cellulosa microcristallina; amido); agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato dicalcico; vitamina E acetato 50% (DL-alfa-tocoferil acetato, amido, gelatina, saccarosio; agente antiagglomerante: sodio alluminio silicato), tè verde e.s. tit. 40% in poli
16,77 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Stardea Aterostar Forte Duo 2x20 pz Compresse
35,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Stardea Integratore Aterostar Forte Duo – Berberina, Riso rosso – 20 compresse
17,78 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Stardea Aterostar Forte Duo 3x20 pz Compresse
52,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
STARDEA Aterostar Forte Duo Integratore Alimentare con Berberina Riso Rosso
27,65 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Stardea Aterostar Forte Duo Integratore Alimentare, 20 Compresse
25,35 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €