Vasostar 600 30 Compresse - Integratore Alimentare

Stardea Integratore alimentare Vasostar 600 – Per funzionamento vasi sanguigni – 30 compresse

Vasostar 600 30 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
19,70 €
Spedizione da 5,90 €

VASOSTAR 600 30CPR

1-3 giorni lavorativi
20,21 €
Spedizione da 5,80 €

Vasostar® 600 Compresse 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,89 €
Spedizione da 3,99 €

Vasostar 600 Integratore 30 Compresse

2-3 giorni
21,06 €
Spedizione da 5,00 €

Vasostar compresse circolazione

1-3 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 4,95 €

Vasostar 600 Integratore Per La Circolazione Venosa 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,58 €
Spedizione gratuita

Stardea VASOSTAR 600 30 COMPRESSE 1.000 MG

Consegna in 24-48 ore
23,29 €
Spedizione da 4,90 €

Vasostar 600 30 Compresse 1.000 Mg

1-3 giorni
24,99 €
Spedizione da 4,90 €
Vasostar 600 30 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

VASOStar 600 C O M P R E S S E Diosmina, Rutina, estratti di Pino ed Ortosiphon con Vitamine E e C INTEGRATORE ALIMENTARE Senza glutine. La Vitamina C contribuisce alla normale formazione del collagene per il regolare funzionamento dei vasi sanguigni.* L’estratto di Orthosiphon favorisce il drenaggio dei liquidi corporei**, inoltre, la Vitamina C e la Vitamina E contribuiscono alla protezione dell cellule dallo stress ossidativo. *Claims autorizzati dall’EFSA (Autorità Europea per la Sicurezza alimentare) e approvati dal Ministero della salute in applicazione del regolamento 1924/2006 della Commissione Europea e successivo Regolamento 432/2012 **Linee guida ministeriali di riferimento per gli effetti fisiologici (allegato 1 del Decreto 9 luglio 2012 del Ministero della Salute “Disciplina dell’impiego negli integratori alimentari di sostanze e preparati vegetali”, aggiornato dal Decreto 27 marzo 2014) Ingredienti Diosmina; Agente di carica: Cellulosa microcristallina; Orthosiphon estrat
19,70 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

MAGSTAR 20BUST 3,5G
12,01 €
14 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Stardea Reumastar 500 – integratore funzionalità articolare – 20 bustine
18,93 €
13 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
UTIPROF 10BUSTX3,75G
Spedizione da 4,90 €
Stardea Integratore alimentare Sustar Complex 60 compresse
15,20 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Brenstar BRENSTAR 7 FLACONCINI 10 ML
12,59 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €