Scarpe invernali da uomo Sorel Buxton™ Lite Lace Plus Wp Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: marrone/nero

SOREL Buxton Lite Waterproof Uomo Elk Black Stivali Casuale - 42 EU

offerte usate a partire da

Scarpe invernali da uomo Sorel Buxton™ Lite Lace Plus Wp Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: marrone/nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,90 €

Stivali invernali Sorel Buxton LITE LACE PLUS WP (Elk, Black) uomo 42 (9 US)

Consegna entro 1-5 giorni
107,92 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel - Scarponcini invernali impermeabili BUXTON™ LITE LACE PLUS - Marrone - Taglia 42 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

Stivaletti impermeabili BUXTON™ LITE LACE PLUS Marrone 42

3-6 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Stivali invernali da uomo Sorel Buxton LITE BOOT WP (Elk, Nero) 44 (11 US)
93,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SOREL Boots stringati 'BUXTON' grigio scuro / nero, Taglia 44,5
87,69 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SOREL Buxton Lite Waterproof Uomo Elk Black Stivali Casuale - 43 EU
94,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe invernali da uomo Sorel Buxton™ Lite Lace Plus Wp Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: marrone/nero

Offerta più conveniente

Stivali invernali impermeabili da uomo Sorel Buxton™ Lite Lace Plus Wp, di cui apprezzerai soprattutto l'alto orlo in gomma, la perfetta trazione sul ghiaccio e il comfort fino a -32 °C. Il maltempo nei freddi mesi invernali non ti riporterà al caldo caminetto con le scarpe invernali Buxton™ Lite Lace Plus Wp del marchio Sorel. Grazie all'eccellente isolamento, che riscalda i piedi fino a -32 °C, potrete godervi al meglio gli eventi urbani e le gite più impegnative in campagna. Il modello è realizzato in materiale tessile impermeabile. La membrana interna garantisce la massima impermeabilità e una buona traspirazione. Caratteristiche principali: tomaia in tessuto impermeabile, finiture in pelle sintetica e pelle scamosciata costruzione impermeabile con cuciture sigillate soletta rimovibile in EVA look senza tempo grazie ai lacci tradizionali e alla morbida pelle scamosciata tallone e punta rinforzati isolamento: 200 g suola antiscivolo, che potrete apprezzare sul terreno o su superfic
94,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it