Sorel BUXTON LITE BOOT WP 200g-Major, Jet (Major, Jet) 43 (10 US)

Sorel Buxton Lite Waterproof Casual Boots Uomo Marrone - 43 EU

offerte usate a partire da

Sorel BUXTON LITE BOOT WP 200g-Major, Jet (Major, Jet) 43 (10 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
94,19 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel Buxton Lite Stivali da neve impermeabili da uomo, Maggiore/Jet, 43 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
130,83 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel - Scarponcini invernali impermeabili BUXTON™ LITE - Marrone - Taglia 43 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lite Stivali da neve impermeabili da uomo, Maggiore/Jet, 43 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
148,45 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lite Stivali da neve impermeabili da uomo, Maggiore/Jet, 43 EU

Disponibilità immediata
149,94 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Stivali invernali da uomo Sorel Buxton LITE BOOT WP (Elk, Nero) 43 (10 US)
93,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SOREL Boots stringati 'BUXTON' grigio scuro / nero, Taglia 42
87,69 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
BUXTON LITE BOOT WATERPROOF by Sorel 42 Marrone
93,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel - BUXTON LITE BOOT WATERPROOF Nero - Stivaletti e tronchetti 45 Nero
118,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel BUXTON LITE BOOT WP 200g-Major, Jet (Major, Jet) 43 (10 US)

Offerta più conveniente

Scoprite i nostri stivali invernali leggeri, impermeabili e isolati per un comfort ottimale. Perfetti per affrontare gli elementi con stile e sicurezza. Stivali invernali leggeri per una protezione ottimale contro le intemperie Questi stivali invernali offrono una protezione leggera dalle intemperie grazie alla loro finitura impermeabile. L'isolamento da 200 g e la soletta in gomma assicurano un comfort ottimale per tutto il giorno. Realizzati con tomaia impermeabile in pelle scamosciata, tessuto e pelle rivestita in PU, hanno una suola in gomma sagomata per resistere alle intemperie. I lacci non sono impermeabili. Vantaggi Isolamento da 200 g e soletta in EVA per un comfort che dura tutto il giorno. Tomaia impermeabile in pelle scamosciata, tessuto e pelle rivestita in PU per una protezione affidabile contro le intemperie. Suola in gomma sagomata per un'aderenza eccezionale sulle superfici scivolose. Caratteristiche tecniche Tomaia: pelle scamosciata, tessile e rivestita in PU, com
94,19 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)