SOREL Buxton Lite Boot Wp - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Sorel - BUXTON LITE BOOT WATERPROOF Nero - Stivaletti e tronchetti 46 Nero

offerte usate a partire da

SOREL Buxton Lite Boot Wp - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel - BUXTON LITE BOOT WATERPROOF Nero - Stivaletti e tronchetti 46 Nero

2-3 giorni
145,00 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponcini invernali impermeabili BUXTON™ LITE - Nero - Taglia 46 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivali invernali da uomo Sorel Buxton LITE BOOT WP (Elk, Nero) 43 (10 US)
93,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SOREL Boots stringati 'BUXTON' grigio scuro / nero, Taglia 42
87,69 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
BUXTON LITE BOOT WATERPROOF by Sorel 42 Marrone
93,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel - BUXTON LITE BOOT WATERPROOF Nero - Stivaletti e tronchetti 45 Nero
118,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SOREL Buxton Lite Boot Wp - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Offerta più conveniente

Uscire a meno 25 gradi? Giocate con le scarpe BUXTON LITE WATERPROOF da uomo di Sorel che proteggeranno i vostri piedi in ogni circostanza grazie all'esperienza del marchio. L'isolamento da 200 grammi garantisce una protezione ottimale contro l'umidità e la neve, resistendo al freddo. Il guscio in gomma termica avvolge il piede per garantire una completa impermeabilità. I lacci tradizionali, la pelle di camoscio e la pelle rivestita in PU conferiscono un look perfetto per camminare comodamente sulla neve. Al riparo!
118,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it