solgar Ester c plus 1000 90 tavolette

Solgar Integratore Vitamina C Ester‑C Plus 1000 a pH tamponato, 90 tavolette

solgar Ester c plus 1000 90 tavolette

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
29,52 €
Spedizione da 1,90 €

ESTER C PLUS 1000 90 TAVOLETTE

Spedizione entro 48h
32,23 €
Spedizione da 5,00 €

ESTER C PLUS 1000 90TAV

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,86 €
Spedizione da 5,90 €

Solgar Ester C Plus 1000 90 tavolette

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,14 €
0.39 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Solgar Ester C Plus 1000 Integratore per il Sistema Immunitario 90 Tavolette

2-3 giorni lavorativi
36,09 €
Spedizione da 4,99 €

ESTER-C PLUS 1000 INTEGRATORE ALIMENTARE SOLGAR A BASE DI VITAMINA C

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,94 €
Spedizione da 7,90 €

Solgar Ester C Plus 1000 Integratore Vitamina C 90 Tavolette

2-3 giorni
36,95 €
Spedizione gratuita

Solgar Ester C Plus 1000 Integratore Vitamina C 90 Tavolette

1-3 giorni
37,35 €
Spedizione gratuita

Ester C Plus 1000, 156 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
39,84 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
solgar Ester c plus 1000 90 tavolette

Offerta più conveniente

Ester-C PLUS 1000 Descrizione Integratore alimentare a base di Ester-C, una vitamina C caratterizzata da un'elevata biodisponibilità e a pH tamponato (non acido) ben tollerata a livello gastrointestinale. La formulazione combina Rosa canina, estratto secco di bacche di Ciliegia acerola, bioflavonoidi e rutina. La vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Sostiene il normale funzionamento del sistema nervoso e contribuisce a ridurre la stanchezza e affaticamento. Inoltre la vitamina C accresce l'assorbimento del ferro e favorisce la formazione del collagene per la normale funzione di gengive, pelle, cartilagini e ossa. Ciliegia acerola e rosa canina hanno azione di sostegno, ricostituente e antiossidante. Ingredienti Vitamina C Ester-C (L-ascorbato di calcio), flavonoidi; agente di carica: cellulosa microcristallina; agente antiagglomerante: biossido di silicio; rutina; agente antiagglomerante: acido st
29,52 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Fitocranberry 60 capsule solgar
21,68 €
2 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
CAL D CITRATO 60TAV
17,99 €
13 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Solgar – Vitamina C – 1000 mg – 90 compresse
15,19 €
EUR 0,17 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
Fitocranberry Solgar 60 Capsule Vegetali
18,71 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Solgar ESTER-C® PLUS, vitamina C, 500 mg, 50 capsule vegetali
15,57 €
Vai al negozio
brainmarket.it
Spedizione da 4,50 €