Solgar Amino BCAA Plus Integratore Aminoacidi Ramificati 50 Capsule Vegetali

SOLGAR Amino BCAA 50 capsule - Integratore a base di amminoacidi ramificati

Solgar Amino BCAA Plus Integratore Aminoacidi Ramificati 50 Capsule Vegetali

Prezzo più basso
1-3 giorni
19,99 €
Spedizione da 10,00 €

AMINO BCAA PLUS 50CPS

2-3 giorni
20,31 €
Spedizione da 5,00 €

solgar Amino bcaa plus 50 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,81 €
Spedizione da 1,90 €

Amino BCAA Plus, 35,9 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,20 €
Spedizione da 4,90 €

AMINO BCAA PLUS 50 CAPSULE

Spedizione entro 48h
23,42 €
Spedizione da 5,00 €
Solgar Amino BCAA Plus Integratore Aminoacidi Ramificati 50 Capsule Vegetali

Offerta più conveniente

Amino BCAA Plus Integratore a base di aminoacidi ramificati (L-Leucina, L-Isoleucina e L-Valina) in associazione alla vitamina B6. Gli aminoacidi ramificati sono indicati in caso di ridotto apporto con la dieta e per integrare la dieta dello sportivo. Gli aminoacidi ramificati vengono metabolizzati nell’allenamento a forte impegno muscolare in quanto vengono utilizzati come substrato energetico e come componente strutturale delle proteine. Gli aminoacidi ramificati vengono rapidamente utilizzati in quanto, dopo la loro introduzione, sono assorbiti direttamente nell’intestino tenue e arrivano rapidamente ai tessuti muscolari senza subire il metabolismo epatico. L’integrazione con aminoacidi ramificati può essere utile almeno 30 minuti prima dell’allenamento sportivo. La Vitamina B6 contribuisce al normale metabolismo delle proteine e del glicogeno e alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento. IngredientiL-Leucina in forma libera, L-Isoleucina in forma libera, L-Valina in forma
19,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Solgar Amino BCAA Plus 50 Capsule
19,16 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Solgar Amino BCAA Plus Capsule Vegetali 3x35,9 g Capsule
58,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Solgar Amino BCAA Plus Capsule Vegetali 2x35,9 g Capsule
39,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €