Solgar Vitamina C 1000 mg - 250 capsule vegetali

Solgar Vitamina C 1000 mg, 250 capsule

offerte usate a partire da

Solgar Vitamina C 1000 mg - 250 capsule vegetali

Prezzo totale più basso
4-5 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 8,49 €

Solgar Vitamina C 1000 mg, 250 capsule

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,31 €
Spedizione da 7,99 €

Solgar Vitamin C 1000Mg. Vegetable Capsules 250 Un

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
45,21 €
Spedizione da 7,50 €

Solgar Vitamina C 1000Mg. 250 Cápsulas Vegetales

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
57,07 €
Spedizione da 7,50 €

SOLGAR® Vitamin C 1000Mg 250 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
78,72 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Fitocranberry 60 capsule solgar
14,79 €
6 prezzi
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
Fitocranberry Solgar 60 Capsule Vegetali
19,94 €
8 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Rose Vita C 1000 solgar 100 tavolette
14,79 €
4 prezzi
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
Solgar - Vitamina C 500 mg con Cinorrodi, 100 compresse
9,99 €
3 prezzi
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
Rose Vita C 1000 Integratore Vitamina C 100 tavolette
20,19 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Solgar Vitamina C 1000 mg - 250 capsule vegetali

Offerta più conveniente

La vitamina C è una vitamina idrosolubile che aiuta a combattere i radicali liberi. I radicali liberi possono causare stress ossidativo che può portare all'invecchiamento precoce delle cellule. Una delle sue funzioni principali è la formazione di collagene, importante per la salute della pelle e delle articolazioni. La vitamina C svolge inoltre un ruolo essenziale nel funzionamento dei globuli bianchi, che sono componenti vitali del sistema immunitario. Informazioni nutrizionali: Confezione: 250 capsule vegetali Dose giornaliera: 1 capsula vegetale Dosi per confezione: 250 Informazioni aggiuntive Quantità per porzione % Valore giornaliero Vitamina C 1000 mg 1667% Valore giornaliero non stabilito. Altri ingredienti: acido L-ascorbico; involucro della capsula vegetale: idrossipropilmetilcellulosa; agente antiagglomerante: stearato di magnesio vegetale. Uso consigliato: Come integratore alimentare per adulti, assumere da una (1) a due (2) capsule vegetali al giorno, preferibilmente durant
39,95 €
4-5 giorni lavorativi
it.medpak.shop/