SOLA METEC - 2 in 1: metro a nastro digitale (5 m) e telemetro (20 m) - Metro a nastro digitale con display LCD e 7 funzioni di misurazione - Trasferimento delle letture sull'app per smartphone

SOLA Sola rotella metrica digitale METEC con telemetro laser

SOLA METEC - 2 in 1: metro a nastro digitale (5 m) e telemetro (20 m) - Metro a nastro digitale con display LCD e 7 funzioni di misurazione - Trasferimento delle letture sull'app per smartphone

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
119,50 €
Spedizione gratuita

SOLA Sola rotella metrica digitale METEC con telemetro laser

5-10 giorni lavorativi
119,64 €
Spedizione da 14,90 €

Flessometro Digitale con distanziometro laser METEC Sola

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,47 €
Spedizione gratuita
SOLA METEC - 2 in 1: metro a nastro digitale (5 m) e telemetro (20 m) - Metro a nastro digitale con display LCD e 7 funzioni di misurazione - Trasferimento delle letture sull'app per smartphone

Offerta più conveniente

Misurazioni digitali con un pulsante: il metro a nastro digitale e il telemetro possono essere letti tramite il display LCD Evita errori di misurazione: l'interfaccia Bluetooth integrata consente la trasmissione diretta e senza errori dei valori misurati dal metro digitale all'app SOLA Measures sullo smartphone Documentazione e condivisione: con l'app SOLA Measures è possibile quotare direttamente le foto del cantiere o dei piani di costruzione, nonché salvare, gestire e condividere i risultati delle misurazioni In alternativa al display digitale, il metro a nastro può anche essere letto regolarmente sulla scala in mm stampata. Grazie al preciso processo di stampa digitale della scala, il metro a nastro raggiunge una precisione di misurazione di ± 1,2 mm (classe di precisione CE II) Struttura robusta, nastro durevole: il nastro in acciaio largo 25 mm è dotato di una verniciatura antiriflesso gialla altamente resistente all'abrasione. Questo rende il metro a nastro molto durevole ed estremamente resistente ai graffi, all'acqua e agli agenti chimici
119,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

ROTELLA METRICA PROSPECTOR SOLA YC50/B META.MT50
126,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sola 50023201 - Rotella metrica in acciaio "Tri-Matic" 3 m
14,51 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,40 €
Sola - Rotella metrica Prospector YC 30 m/B
108,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita