Smith Trace Mips Helmet Giallo 55-59 cm

Smith Casco Trace Mips

Smith Trace Mips Helmet Giallo 55-59 cm

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
206,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bicicletta Smith Trace Mips (Giallo Neon Opaco Viz) M 55-59 cm

Consegna entro 1-5 giorni
220,91 €
Spedizione da 1,20 €

Casco smith trace mips nero giallo

4 días giorni lavorativi
220,99 €

Smith - Trace Mips - Casco per bici 55-59 cm - M nero

4 - 6 giorni lavorativi
241,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Smith trace mips matte white helmet
179,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco smith trace mips nero grigio 2021
155,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Casco smith trace mips nero giallo
220,91 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Smith Casco Trace Mips
141,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Smith Trace Mips Helmet Giallo 55-59 cm

Offerta più conveniente

Discese lunghe e tortuose e lead out del giorno della gara, la Smith Trace è sinonimo di versatilità. Strada, ghiaia o bikepacking, questo casco per bici abbina il completo Koroyd® con MIPS® per una protezione di cui ti puoi fidare se il percorso diventa peloso. E quando la giornata si fa più calda, rimarrai fresco grazie ai canali d'aria interni con porte di aspirazione e scarico che mantengono l'aria in movimento. I canali laterali ti consentono di riporre in modo sicuro i tuoi occhiali da sole quando non ne hai bisogno e, quando lo fai, il nostro sistema di ventilazione AirEvac ™ impedisce loro di appannarsi.Caratteristiche:18 prese d'aria fisse per un flusso d'aria costanteLa fodera antimicrobica XT2® offre il controllo degli odori attivato dal sudoreFettuccia monostrato leggera e poco ingombranteCompatibile con montaggio leggeroProtezione:Copertura Koroyd® completa per una protezione dagli impatti leggera, ad assorbimento di energia e ventilataIl sistema MIPS® Brain Protection rid
206,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)