Casco da mountain bike Smith Payroll Mips Vert

Smith payroll mips mtb casco marrone

Casco da mountain bike Smith Payroll Mips Vert

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
149,79 €
Spedizione da 8,49 €

Smith Bike Payroll Mips Mtb Helmet Verde 59-62 cm Matte Forest

1 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 3,99 €

Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L marrone

4 - 5 giorni lavorativi
193,95 €
Spedizione gratuita
Casco da mountain bike Smith Payroll Mips Vert

Offerta più conveniente

Iniziate a sfrecciare nelle curve e accelerate nei single con fiducia. Enduro, trail o e-MTB, il casco da mountain bike Smith Payroll offre una protezione completa per gli amanti della velocità. La sua costruzione leggera è certificata compatibile con le e-bike, il che significa che è stata sottoposta a test a velocità superiori agli standard delle biciclette classiche. La tecnologia localizzata Koroyd® e il sistema Mips® proteggono dagli impatti così potete concentrarvi sulla vostra traiettoria. Il nostro sistema VaporFit™ consente di regolare il casco al volo grazie a una rotella. L'integrazione dello strato Mips® nel sistema di regolazione garantisce un adattamento omogeneo e confortevole, dalla mattina alla sera. L'associazione di ampie aperture di ventilazione e canali d'aria interni evita surriscaldamenti in salita e appannamento delle lenti in discesa. Il parasole a tre posizioni è compatibile con occhiali da sole e maschere, così da poterli togliere tra un giro e l'altro o quan
149,79 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M grigio
141,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Smith payroll mips mtb casco marrone
107,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M nero
129,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L grigio
139,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €