Smith payroll mips mtb helmet black

Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M nero

Smith payroll mips mtb helmet black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da mountain bike Smith Payroll Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
149,79 €
Spedizione da 8,49 €

Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M nero

4 - 5 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita
Smith payroll mips mtb helmet black

Offerta più conveniente

affronta le curve a gomito e percorri con sicurezza sentieri semplici e scorrevoli progettato per gli amanti della velocita il casco smith payroll mtb offre una copertura completa per l enduro il trail e le e mtb il design leggero e certificato e bike che testa i caschi a velocita piu elevate rispetto alle certificazioni tradizionali la tecnologia d impatto zonal koroyd e mips vi permette di concentrarvi sul percorso il sistema vaporfit consente di regolare il casco al volo mentre lo strato mips e integrato nel sistema di calzata per una vestibilita aderente e coesa che si sente bene per tutto il giorno le generose prese d aria con canali interni vi mantengono freschi durante la salita e concentrati durante la discesa grazie alle lenti antiappannamento la visiera a tre posizioni puo ospitare occhiali da sole o da vista tra una curva e l altra o quando il sole scende finalmente sotto l orizzonte protezionecopertura zonale in koroyd per una protezione dagli impatti leggera ad assorbiment
129,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M grigio
141,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Smith payroll mips mtb casco marrone
107,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L grigio
139,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith Payroll Mips Mtb Helmet Viola M Matte Huckleberry
152,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €