Smith payroll mips mtb casco marrone

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da mountain bike Smith Payroll Mips Vert

2-6 giorni lavorativi
149,79 €
Spedizione da 8,49 €

Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 51-55 cm - S marrone

4 - 5 giorni lavorativi
193,95 €
Spedizione gratuita
Smith payroll mips mtb casco marrone

Offerta più conveniente

lanciatevi nelle curve ripide e accelerate nei single con fiducia enduro trail o atv il casco smith payroll mtb offre una protezione a tutto tondo per i fanatici della velocita il suo design leggero e certificato eab compatibile il che significa che e stato testato a velocita superiori agli standard ciclistici convenzionali la tecnologia localizzata koroyd e il sistema mips proteggono dagli impatti permettendovi di concentrarvi sulla traiettoria il sistema vaporfit permette di regolare il casco al volo tramite una rotella l integrazione dello strato mips nel sistema di regolazione garantisce una vestibilita costante e confortevole da mattina a sera la combinazione di ampie prese d aria e canali interni permette di non surriscaldarsi in salita e di non appannare gli occhiali in discesa la visiera a tre posizioni e compatibile con occhiali da sole e maschere in modo da poterli rimuovere tra un giro e l altro o quando il sole scende sotto l orizzonte dettagli tecnologia di assorbimento lo
107,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M grigio
141,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M nero
129,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L grigio
139,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith Payroll Mips Mtb Helmet Viola M Matte Huckleberry
152,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €