Smith payroll mips beige mtb casco

Smith Casco Per Mtb Payroll Mips

Smith payroll mips beige mtb casco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco MTB Smith Bike Payroll Mips (Matte Chalk) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
140,00 €
Spedizione da 10,39 €
Smith payroll mips beige mtb casco

Offerta più conveniente

affrontate le curve con le sponde e accelerate nei single con fiducia enduro trail o atv il casco smith payroll mtb offre una protezione a tutto tondo per i fanatici della velocita il suo design leggero e certificato eab compatibile il che significa che e stato testato a velocita superiori agli standard ciclistici convenzionali la tecnologia localizzata koroyd e il sistema mips proteggono dagli impatti permettendovi di concentrarvi sulla traiettoria il sistema vaporfit permette di regolare il casco al volo tramite una rotella l integrazione dello strato mips nel sistema di regolazione garantisce una vestibilita costante e confortevole da mattina a sera la combinazione di ampie prese d aria e canali interni permette di non surriscaldarsi in salita e di non appannare gli occhiali in discesa la visiera a tre posizioni e compatibile con occhiali da sole e maschere in modo da poterli rimuovere tra un giro e l altro o quando il sole scende sotto l orizzonte dettagli tecnologia di assorbiment
139,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco da bici Smith Forefront 2 Matte White Cement 59-62
192,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Smith Bike Forefront 3 Mips Mtb Helmet Nero S Matte Black
175,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith Mainline MIPS Fullface Casco Enduro S Nero
201,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith ignite mips eu white
173,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €