Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Beige L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
207,99 €
Spedizione da 3,99 €

Smith - Casco da MTB - Forefront 3 MIPS Matte Chalk - Taglia 59-62 cm - Beige

in 2 giorni
215,90 €
Spedizione da 6,99 €

Smith forefront 3 mips casco mtb unisex beige

4 días giorni lavorativi
219,99 €

Casco da MTB Smith FOREFRONT 3 MIPS (Matte chalk) 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
229,50 €
Spedizione da 1,20 €

Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 59-62 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
251,05 €
Spedizione gratuita

Casco Smith Forefront 3 MIPS gesso opaco L

3-5 giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Nero S
170,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 59-62 cm nero
215,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 55-59 cm nero
207,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 59-62 cm - L variopinto
229,50 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Beige L

Offerta più conveniente

Dal single track fluido alle discese tecniche, il casco da mountain bike Smith Forefront 3 ha la tua schiena (e fronte e lati) più che mai grazie a una completa gabbia interna iniettata, una copertura posteriore estesa e un sistema di sicurezza Mips® integrato direttamente nell´imbottitura del casco per una maggiore comodità. Aggiungi una ventilazione che aumenta il flusso d´aria del 25%, un sistema di regolazione micro-regolabile BOA® e una copertura completa in KOROYD®, e avrai un casco che è comodo quanto carico di design all´avanguardia e protezione dagli impatti. E quando inizi a sudare mentre sali o ti prepari a scendere in una discesa, puoi contare su 20 aperture di ventilazione più il nostro sistema di ventilazione AirEvac™ per mantenere i tuoi occhiali o maschere da neve privi di appannamento. Il visiera si regola per un facile riporre le maschere tra una discesa e l´altra, e puoi far scorrere i tuoi occhiali nella calotta per un riporre sicuro sul davanti o sul retro.Caratter
207,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)