Smith forefront 3 mips casco mtb unisex marrone

Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 59-62 cm marrone

Smith forefront 3 mips casco mtb unisex marrone

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
161,99 €

Casco da MTB Smith FOREFRONT 3 MIPS (Opaco forestale) 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
229,50 €
Spedizione da 1,20 €

Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 59-62 cm - L marrone

4 - 6 giorni lavorativi
251,05 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Nero S
170,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 59-62 cm nero
215,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 55-59 cm nero
207,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 59-62 cm - L variopinto
229,50 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Beige L
207,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith forefront 3 mips casco mtb unisex marrone

Offerta più conveniente

dai percorsi singoli alle discese tecniche il casco smith forefront 3 mtb protegge la parte posteriore e quella anteriore e quella laterale meglio che mai e dotato di un telaio integrale interno iniettato con un ampia copertura posteriore il sistema di sicurezza mips e integrato direttamente nell imbottitura del casco per un maggiore comfort se a cio si aggiungono le prese d aria che aumentano il flusso d aria del 25 il boa fit system per la regolazione fine e la protezione integrale koroyd si ottiene un casco confortevole dal design all avanguardia e che offre una protezione dagli impatti senza precedenti state iniziando a sudare in salita o state per precipitare in discesa la combinazione di 20 prese d aria e del nostro sistema di ventilazione airevac impedisce alla maschera o agli occhiali da sole di appannarsi la visiera parasole regolabile consente di riporre la maschera tra un giro e l altro e di far scivolare gli occhiali da sole nei passaggi sulla parte anteriore e posteriore d
161,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it