Smith engage mips mtb helmet black

Smith Engage, casco da bici, nero 59-62cm Black

Smith engage mips mtb helmet black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
88,99 €

Casco da mountain bike Smith Engage Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
91,04 €
Spedizione da 8,49 €

SMITH Engage 2 Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
93,52 €
Spedizione da 10,99 €

Smith Engage 2 Mips Mtb Helmet Nero L

2 giorno(i) lavorativi
102,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Nero Opaco) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
104,00 €
Spedizione da 10,39 €

Smith - Engage 2 Mips - Casco per bici 59-62 cm - L nero

4 - 6 giorni lavorativi
120,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Smith - Casco da MTB - Engage Mips Matte Meteorite / Aura - Taglia 55-59 cm - Viola
91,00 €
9 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Smith Engage, casco da bici, beige 59-62cm Matte Chalk
91,04 €
10 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SMITH Engage Mips - Unisex - - Taglia 55/59- modello 2026
93,52 €
13 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith engage mips mtb helmet black
91,04 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Smith engage mips mtb helmet black

Offerta più conveniente

per gli appassionati di mountain bike alla ricerca di un casco elegante e ben aderente l engage e la risposta ha una copertura extra sul collo per una maggiore protezione e 21 fori di ventilazione per mantenere i ciclisti freschi nelle giornate piu calde l engage e dotato del sistema vaporfit di smith per una vestibilita sicura e personalizzata mentre i canali airevac favoriscono il flusso d aria per evitare l appannamento degli occhiali l engage presenta anche scanalature sulla parte anteriore del casco per accogliere gli occhiali oltre a una visiera a tre posizioni che si solleva per riporre gli occhiali protezione costruzione leggera in mold sistema mips disponibile in tutti i colori struttura scheletrica integrata certificazione cpsc ce en 1078 caratteristiche sistema di regolazione della misura vaporfit 20 fori di ventilazione ottimizzati fodera confortevole e performante cinghia di ritenzione monostrato ultraleggera ventilazione airevac il massimo dell integrazione con gli occhia
88,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it