Smith - Casco da MTB - Engage Mips Matte Meteorite / Aura - Taglia 55-59 cm - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
103,90 €
Spedizione da 10,99 €

Smith Bike Engage Mips Downhill Helmet Viola M

1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Meteorite opaco / aura) 55-59 cm

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da mtb smith engage mips viola

4 días giorni lavorativi
119,70 €

Smith - Engage MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita

Casco Smith Engage MIPS meteorite opaco / aura M

3-5 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione da 14,90 €

Casco da mtb smith engage mips viola

4 días giorni lavorativi
130,00 €

Prodotti simili

Smith Rodeo Mips - casco da sci 59/63 White unisex Mips
70,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Rodeo Mips - casco da sci 55/59 White unisex Mips
69,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Da Sci Smith RODEO 2NV Matte Chalk
70,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Casco da sci Smith Vantage 2 Mips (Nero Opaco) Unisex S (51-55 cm)
189,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco da sci Smith Level MIPS, beige 55-59cm Matte Chalk
157,50 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Smith - Casco da MTB - Engage Mips Matte Meteorite / Aura - Taglia 55-59 cm - Viola

Offerta più conveniente

Il Engage Mips Matte Meteorite / Aura è un casco MTB del marchio Smith dotato del sistema di protezione MIPS® e di una costruzione In-Mold leggera.Questo casco offre una protezione avanzata grazie al sistema MIPS®, che riduce le forze di rotazione in caso di impatti obliqui per proteggere meglio il cervello. Lo scafo in policarbonato fuso con la schiuma EPS assicura leggerezza e resistenza. Apprezzerete anche la manopola di regolazione VaporFit™ che garantisce una regolazione precisa e confortevole.Con le sue 20 aperture di ventilazione passive, il Engage Mips mantiene una buona ventilazione per le tue uscite MTB. La sua comoda imbottitura ottimizza il comfort, anche durante le sessioni più lunghe. Questo casco rimane quindi una scelta sicura e con buona performance per i ciclisti più esigenti.Scegliete il Engage Mips per unire sicurezza, comfort e stile durante le vostre avventure MTB.
103,90 €
in 2 giorni
snowleader.it