Casco da mountain bike Smith Engage Mips Gris

Smith Engage, casco da bici, beige 59-62cm Matte Chalk

Casco da mountain bike Smith Engage Mips Gris

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
91,04 €
Spedizione da 8,49 €

SMITH Engage Mips - Unisex - - Taglia 59/62- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
93,52 €
Spedizione da 10,99 €

Smith Engage, casco da bici, beige 59-62cm Matte Chalk

2-5 giorni
95,00 €
Spedizione da 11,00 €

Smith engage mips beige mtb casco

4 días giorni lavorativi
97,38 €

Smith Engage Mips Mtb Helmet Beige 59-62 cm

1 giorno(i) lavorativi
102,49 €
Spedizione da 3,99 €

Smith - Casco per MTB Engage MIPS - Engage MIPS Matte Chalk - Taglia 59-62 cm - Beige

in 2 giorni
103,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Beige) 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Smith engage mips beige mtb casco

4 días giorni lavorativi
116,99 €

Smith - Engage MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L beige/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
123,45 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Smith - Casco da MTB - Engage Mips Matte Meteorite / Aura - Taglia 55-59 cm - Viola
91,00 €
9 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
SMITH Engage Mips - Unisex - - Taglia 55/59- modello 2026
93,52 €
13 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith engage mips mtb helmet black
91,04 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco da mountain bike Smith Engage Mips Gris

Offerta più conveniente

Per gli appassionati di mountain bike in cerca di un casco elegante e adatto, l'Engage è la risposta. È ancora più coprente sulla nuca per offrire una protezione aggiuntiva e i 21 fori di ventilazione garantiranno freschezza ai ciclisti nei giorni di grande caldo. Il modello Engage è dotato del sistema VaporFit™ di Smith per una vestibilità personalizzata e sicura, mentre i canali AirEvac™ favoriscono la circolazione dell'aria per evitare la formazione di condensa sugli occhiali. L'Engage presenta anche delle scanalature nella parte anteriore del casco per alloggiare gli occhiali, oltre a una visiera a tre posizioni che ruota verso l'alto per riporre la maschera.Dettagli del prodottoProtezioneCostruzione In-Mold leggeraSistema MIPS® disponibile in tutti i coloriStruttura scheletrica integrataCertificazione: CPSC, CE EN 1078Vestibilità / IntegrazioneSistema di regolazione della misura VaporFit™20 fori di ventilazione ottimizzatiFodera confortevole e performanteCintura di sostegn......
91,04 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT