Smith Bike Session Mips Downhill Helmet Nero L

Casco Smith Session MIPS nero L

Smith Bike Session Mips Downhill Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
135,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da bici Smith Session Noir

2-6 giorni lavorativi
149,15 €
Spedizione da 8,49 €

Casco Smith Session MIPS nero L

3-5 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Casco da mtb smith session mips bianco grigio
110,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Casco Smith Session MIPS cemento bianco opaco M
110,99 €
4 prezzi
alltricks.it
SMITH Session Mips - Uomo - Bianco / Grigio - Taglia 59/62- modello 2024
102,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Smith Session MIPS nero M
135,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Smith Session MIPS - casco MTB L (59-62 cm) Black/Gold unisex Mips
102,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Smith Bike Session Mips Downhill Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Descrizione:Guadagni la tua discesa con la salita, ma in realtà sei lì per la discesa. Il nostro casco Smith Session è realizzato per il ciclista all-mountain che desidera velocità e stile in un unico pacchetto protettivo. La sensazione ultraleggera e la protezione innovativa di Koroyd® nelle aree di impatto zonali strategiche ti permettono di scendere e sfrecciare con sicurezza. Generose aperture d´aria sulla parte superiore lavorano con canali d´aria interni per fornire una ventilazione che ti mantiene fresco in salita e aiuta a mantenere la tua concentrazione in modalità discesa. Inoltre, ospita un facile stoccaggio per maschere o occhiali in modo da poterti rilassare e goderti il panorama dall´alto senza schiacciare accidentalmente la tua attrezzatura.Dettagli del prodotto:Protezione:- Copertura zonale KOROYD® per una protezione dagli impatti leggera, che assorbe energia e ventilata- Il sistema Mips® Brain Protection System riduce le forze rotazionali causate da impatti angolati al
135,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)