Casco da mtb smith session mips bianco grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
110,99 €

Smith Bike Session Mips Downhill Helmet Bianco L

1 giorno(i) lavorativi
135,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da bici Smith Session Blanc

2-6 giorni lavorativi
147,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco Smith Session MIPS cemento bianco opaco L

3-5 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Crevice MTB, Casco da bicicletta, Bianco Rosso, M/L (58-61 cm)
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
POC - Casco da MTB - Axion Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero
59,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Casco MTB Tago Plus (CE) nero | 55-59CM
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da mtb smith session mips bianco grigio

Offerta più conveniente

apprezzerai la salita ma sara la discesa a regalarti il massimo del divertimento il casco session di smith e pensato per gli appassionati di fuoripista che cercano velocita e stile in un attrezzatura protettiva completa la sensazione di estrema leggerezza e l innovativa protezione del koroyd nelle zone strategiche di impatto ti consentono di lanciarti con sicurezza le ampie aperture di ventilazione sulla parte superiore interagiscono con i canali d aria interni per garantire una ventilazione che vi mantiene freschi durante le salite e preserva la vostra concentrazione nelle discese inoltre questo modello consente di riporre facilmente la maschera o gli occhiali da vista in modo da potervi rilassare e godervi il panorama dalla cima senza rischiare di danneggiare la vostra attrezzatura dettagli tecnologia koroyd localizzata che assorbe l energia e offre una protezione dagli impatti leggera e ventilata sistema di protezione del cervello mips attenua le forze di rotazione esercitate sulla
110,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it