Casco da mountain bike Sweet Protection Dissenter Mips Marron

Casco Sweet Protection Dissenter Mips - Giallo 56-59 / Giallo

Casco da mountain bike Sweet Protection Dissenter Mips Marron

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
87,70 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection Dissenter Mips Mtb Helmet Beige M-L

1 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Casco enduro integrale Sweet Protection Arbitrator MIPS - S/M
185,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco S
107,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink L/XL
186,75 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici L/XL grigio
149,25 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco L
107,92 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da mountain bike Sweet Protection Dissenter Mips Marron

Offerta più conveniente

Il casco da MTB Sweet Protection Dissenter Mips offre una protezione ottimale per gli appassionati di MTB in cerca di sicurezza, comfort e prestazioni. Progettato per soddisfare le esigenze di terreni vari e tecnici, questo casco unisce tecnologia all'avanguardia e design innovativo per accompagnarvi in tutte le vostre avventure off-road.Integrando il sistema di sicurezza MIPS (Sistema di Protezione Multi-Direzionale dagli Impatti), questo casco è specificamente pensato per ridurre le forze di rotazione trasferite al cervello in caso di impatto obliquo. Questa tecnologia avanzata contribuisce a minimizzare i rischi di trauma cranico, garantendovi un'esperienza di guida in tutta sicurezza.Il Sweet Protection Dissenter Mips si distingue anche per la sua costruzione robusta e leggera, che utilizza materiali di alta qualità. La scocca esterna è progettata per assorbire efficacemente gli urti, mentre l'interno è dotato di una schiuma EPS performante, assicurando un ottimo assorbimento e....
87,70 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT