Casco da mtb smith session mips bianco grigio

Casco Smith Session MIPS cemento bianco opaco M

Casco da mtb smith session mips bianco grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
110,99 €

Smith Bike Session Mips Downhill Helmet Bianco M

1 giorno(i) lavorativi
135,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da bici Smith Session Blanc

2-6 giorni lavorativi
147,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco Smith Session MIPS cemento bianco opaco M

3-5 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Casco da mtb smith session mips bianco grigio
110,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Casco Smith Session MIPS nero L
135,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SMITH Session Mips - Uomo - Bianco / Grigio - Taglia 59/62- modello 2024
102,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Smith Session MIPS nero M
135,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Smith Session MIPS - casco MTB L (59-62 cm) Black/Gold unisex Mips
102,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco da mtb smith session mips bianco grigio

Offerta più conveniente

apprezzerai la salita ma sara la discesa a regalarti il massimo del divertimento il casco session di smith e pensato per gli appassionati di fuoripista che cercano velocita e stile in un attrezzatura protettiva completa la sensazione di estrema leggerezza e l innovativa protezione del koroyd nelle zone strategiche di impatto ti consentono di lanciarti con sicurezza le ampie aperture di ventilazione sulla parte superiore interagiscono con i canali d aria interni per garantire una ventilazione che vi mantiene freschi durante le salite e preserva la vostra concentrazione nelle discese inoltre questo modello consente di riporre facilmente la maschera o gli occhiali da vista in modo da potervi rilassare e godervi il panorama dalla cima senza rischiare di danneggiare la vostra attrezzatura dettagli tecnologia koroyd localizzata che assorbe l energia e offre una protezione dagli impatti leggera e ventilata sistema di protezione del cervello mips attenua le forze di rotazione esercitate sulla
110,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it