Casco da mtb smith session mips nero

Casco Smith Session MIPS nero S

Casco da mtb smith session mips nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
122,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da bici Smith Session Noir

2-6 giorni lavorativi
136,38 €
Spedizione da 8,49 €

Casco Smith Session MIPS nero S

3-5 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 14,90 €
Casco da mtb smith session mips nero

Offerta più conveniente

apprezzerai la salita ma egrave la discesa che ti regaler agrave il massimo del divertimento il casco session di smith egrave pensato per gli appassionati di fuoristrada che cercano velocit agrave e stile in un attrezzatura protettiva completa la sensazione di estrema leggerezza e l innovativa protezione del koroyd reg nelle zone strategiche di impatto ti consentono di lanciarti con sicurezza le ampie prese d aria sulla parte superiore funzionano in combinazione con i canali d aria interni per garantire una ventilazione che vi mantiene freschi durante le salite e preserva la vostra concentrazione nelle discese inoltre questo modello consente di riporre facilmente la maschera o gli occhiali da vista in modo da potervi rilassare e godervi il panorama dalla cima senza rischiare di danneggiare la vostra attrezzatura dettagli protezione tecnologia koroyd reg che assorbe l energia e offre una protezione dagli impatti leggera e ventilata sistema di protezione del cervello mips reg attenua le
122,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco Smith Session MIPS cemento bianco opaco M
101,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Casco Smith Session MIPS nero M
122,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith Casco da bici Session Matte Merlot Aloe 59-62
136,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Casco smith session mips nero opaco l 59 63 cm
100,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita