Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale con macinacaffè integrato 50's Style – Panna LUCIDO – EGF03CREU
Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, panna Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, panna
Prezzo più basso
3-7 giorni
764,94 €
Spedizione da 10,00 €
SMEG 50' STYLE MACCHINA DA CAFFE' ESPRESSO CON MACINACAFFE' PANNA EGF03CREU
Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
770,00 €
Spedizione gratuita
Smeg Macchina da caffè espresso manuale con macinacaffè EGF03CREU finitura panna - IN PROMOZIONE FINO AL 27/07
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
Contanti alla consegna (Contrassegno)
773,93 €
Spedizione gratuita
Smeg espresso machine 50'style with integrated grinder cream egf03creu - Nouvo
PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
3 giorni lavorativi
806,87 €
Spedizione gratuita
Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03CREU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Panna
Disponibilità immediata
869,00 €
Spedizione gratuita
Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03CREU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Panna
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
869,00 €
Spedizione gratuita
MACCHINA CAFFÉ SMEG EGF03CREU, Compatibile con Grani e macinato, Pressione pompa 15 bar, Potenza 1650 W, Serbatoio acqua 2,4 l, crema
Controllare tempi di spedizione sul sito
869,00 €
Spedizione gratuita
Smeg Macchina per Caffè con Macinacaffè Integrato Egf03creu Crema
25 giorni
869,00 €
Spedizione da 12,99 €
Smeg Macchina caffè espresso 1650W 50 STYLE Panna EGF03CREU
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
877,99 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Peso | 12,4 kg |
| Altezza | 443 mm |
| Profondità | 340 mm |
| Larghezza | 443 mm |
Gestione energetica
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spegnimento automatico programmabile | Sì |
| Potenza | 1650 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 60 min |
| Spegnimento automatico dopo (min) | 10 min |
Ergonomia
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Filtro da caffè | Sì |
| Tipo di display | Analogico |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Leva |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Colore del prodotto | Crema |
Programmi e funzioni di cottura
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
Prestazione
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Tubo per vapore | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 4 |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Sistema di riscaldamento doppio | Sì |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Numero di erogatori | 2 |
| numero di impositazioni macinatore | 3 |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Sì |
| Capacità macinino | 250 g |
| Macinatore integrato | Sì |
| Numero di macine | 1 pz |
| Massima pressione operativa | 20 bar |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Capacità tanica acqua | 2,4 L |
| Quantità di acqua regolabile | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
Contenuto dell'imballo
| Manuale dell'utente | Sì |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 451 mm |
| Profondità imballo | 442 mm |
| Altezza imballo | 499 mm |
| Peso dell'imballo | 14,9 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Quantità per pacco | 1 pz |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Riscaldamento rapido: Pronto in pochi secondi.
- Pressione 15 bar: Estrazione caffè ottimale.
- Facilità di pulizia: Componenti estraibili e pratici.
6 varianti a partire da 695,96 €
Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, nero Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, nero
764,94 €
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €
SMEG 50' STYLE MACCHINA DA CAFFE' ESPRESSO CON MACINACAFFE' ROSSA EGF03RDEU/1011315
770,00 €
daltoscano.com
Spedizione gratuita
Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, azzurro Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, azzurro
764,94 €
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €
Smeg Macchina per caffè espresso manuale con macinacaffè, 50's Style, Nero Opaco Macchina per caffè espresso manuale con macinacaffè, 50's Style, Nero Opaco
791,78 €
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €
MACCHINA CAFFÉ SMEG EGF03PGEU, Compatibile con Grani e macinato, Pressione pompa 15 bar, Potenza 1650 W, Serbatoio acqua 2,4 l, VERDE
695,96 €
mediaworld.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
Cioccolatiera e montapanna rossa - Smeg - Rossa - Inox - Nouvo
217,25 €
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Lavazza LM200WHITE MACCHINA CAFFE' LAV SMEG WHITE EU220-240V
179,90 €
Freeshop.it
Spedizione gratuita
Smeg ECKB01 parti e accessori per macchina per caffè Tramoggia battifiltro Smeg
59,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita