Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, azzurro Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, azzurro

Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale con macinacaffè integrato 50's Style – Azzurro LUCIDO – EGF03PBEU

Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, azzurro Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, azzurro

Prezzo più basso
3-7 giorni
764,94 €
Spedizione da 10,00 €

PRONTA CONSEGNA - Smeg Macchina da caffè espresso manuale con macinacaffè EGF03PBEU finitura azzurro - IN PROMOZIONE FINO AL 27/07

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
773,93 €
Spedizione gratuita

Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03PBEU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Azzurro

Disponibilità immediata
853,55 €
Spedizione gratuita

MACCHINA CAFFÉ SMEG EGF03PBEU, Compatibile con Grani e macinato, Pressione pompa 15 bar, Potenza 1650 W, Serbatoio acqua 2,4 l, Azzurro

Controllare tempi di spedizione sul sito
869,00 €
Spedizione gratuita

Macchina Espresso Manuale Smeg EGF03PBEU 2,4L 20 bar Blu con Macinacaffè Integrato

>72h
869,01 €
Spedizione gratuita

Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale con macinacaffè integrato 50's Style - Azzurro LUCIDO - EGF03PBEU Smeg

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
869,90 €
Spedizione gratuita

Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03PBEU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Azzurro

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
894,65 €
Spedizione da 9,95 €

Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03PBEU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Azzurro

Disponibilità immediata
900,00 €
Spedizione gratuita

Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03PBEU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Azzurro

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
1.013,52 €
Spedizione gratuita
Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, azzurro Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, azzurro

Offerta più conveniente

Macchina per caffè espresso manuale con macinacaffè integrato: l'esperienza del caffè e delle preparazioni a base di latte come al bar. Macinacaffè integrato: il vero aroma del caffè a partire dalla macinatura effettuata al momento Sistema di riscaldamento con doppio termoblocco: erogazione caffè e vapore sempre pronti senza tempi di attesa. Macchina da caffè progettata per la perfetta erogazione del vero espresso italiano, con funzioni per espresso singolo e doppio Potenza pompa 20 bar: per un'estrazione sempre corretta dell'espresso Rituale barista Vivere la Barista Experience è possibile con la macchina EGF03 Smeg: un concentrato di tecnologie che contribuiscono alla preparazione di un caffè ottimale. Per una macinatura omogenea il macinacaffè integrato è dotato di macine coniche in acciaio inox, che consentono di impostare la macinatura fino ad un livello superfine. Grazie al portafiltro con diametro 58 mm e la lancia vapore professionale con due livelli vapore è possibile
764,94 €
3-7 giorni
ferramentavanoli.com

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 12,4 kg
Altezza 443 mm
Profondità 340 mm
Larghezza 443 mm

Gestione energetica

Spegnimento automatico
Spegnimento automatico programmabile
Potenza 1650 W
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Spegnimento automatico dopo (max) 60 min
Spegnimento automatico dopo (min) 10 min

Ergonomia

Serbatoio acqua rimovibile
Livello dell'acqua visibile
Filtro da caffè
Tipo di display Analogico
Display incorporato
Tipo di controllo Pulsanti, Leva
Materiale della scocca Alluminio, Plastica
Lunghezza cavo 1 m
Piedini antiscivolo
Vassoio anti-goccia rimovibile
Colore del prodotto Blu

Programmi e funzioni di cottura

Preparazione di cappuccino
Preparazione di caffè espresso
Bevanda multipla

Prestazione

Posizionamento dell'apparecchio Superficie piana
Tipologia macchina del caffé Manuale
Due tazze contemporaneamente
Tubo per vapore
Combinazioni flusso d'aria/temperatura 4
Temperatura regolabile
Sistema di riscaldamento doppio
Sistema di riscaldamento Blocco termico
Sistema di acqua calda
Numero di erogatori 2
numero di impositazioni macinatore 3
Impostazioni aggiustabili macinatore
Capacità macinino 250 g
Macinatore integrato
Numero di macine 1 pz
Massima pressione operativa 20 bar
Capacità in tazze 2 tazze
Vaschetta per caffè preparato Tazza
Tipologia di caffè utilizzato Caffè macinato
Capacità tanica acqua 2,4 L
Quantità di acqua regolabile
Selettore durezza acqua
Tipo di prodotto Macchina per espresso

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 451 mm
Profondità imballo 442 mm
Altezza imballo 499 mm
Peso dell'imballo 14,9 kg
Tipo di imballo Scatola
Quantità per pacco 1 pz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Adatta a spazi ridotti.
• Pressione ottimale: 15 bar per un caffè intenso.
• Serbatoio grande: Capacità di 1,4 litri.

Prodotti simili

Cioccolatiera e montapanna rossa - Smeg - Rossa - Inox - Nouvo
217,25 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Smeg Lavazza Automatica Macchina per espresso 0,9 L
179,90 €
15 prezzi
Freeshop.it
Spedizione gratuita
Smeg ECKB01 parti e accessori per macchina per caffè Tramoggia battifiltro Smeg
59,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Smeg Lavazza Automatica Macchina per espresso 0,9 L
219,00 €
3 prezzi
euronics.it
Spedizione da 9,90 €
Lavazza LM200WHITE MACCHINA CAFFE' LAV SMEG WHITE EU220-240V
179,90 €
12 prezzi
Freeshop.it
Spedizione gratuita