Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style – Panna LUCIDO – ECF02CREU
Smeg ECF02CREU Macchina da Caffè Espresso Manuale Cappuccino System Potenza 1350
Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
312,72 €
Spedizione da 9,90 €
SMEG 50' STYLE MACCHINA DA CAFFE' ESPRESSO ECF02 PANNA
Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
314,00 €
Spedizione gratuita
SMEG Macchina Da Caffè Espresso Manuale 50's Style 1350W ECF02CREU - Panna
Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
319,00 €
Spedizione gratuita
Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style - Panna LUCIDO - ECF02CREU
>72h
329,51 €
Spedizione da 9,75 €
Macchina da Caffè Espresso Manuale Smeg ECF02CREU Crema 1,1 L 1350W - Nouvo
PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
3 giorni lavorativi
338,46 €
Spedizione da 4,99 €
Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale ECF02CREU, Made in Italy, Cappuccino System, Thermoblock, Tazze Grandi e Funzione Caffè Doppio, Made in Italy, Dimensioni Compatte, 1350W, Panna
Disponibilità immediata
388,89 €
Spedizione gratuita
Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale ECF02CREU, Made in Italy, Cappuccino System, Thermoblock, Tazze Grandi e Funzione Caffè Doppio, Made in Italy, Dimensioni Compatte, 1350W, Panna
Disponibilità immediata
388,89 €
Spedizione gratuita
Smeg Macchina da caffè espresso manuale ECF02CREU finitura panna
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
Contanti alla consegna (Contrassegno)
389,42 €
Spedizione gratuita
Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale ECF02CREU, Made in Italy, Cappuccino System, Thermoblock, Tazze Grandi e Funzione Caffè Doppio, Made in Italy, Dimensioni Compatte, 1350W, Panna
Disponibilità immediata
389,89 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- 3
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Peso | 4,7 kg |
| Altezza | 330 mm |
| Profondità | 329 mm |
| Larghezza | 149 mm |
Gestione energetica
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spegnimento automatico programmabile | Sì |
| Potenza | 1350 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 60 min |
| Spegnimento automatico dopo (min) | 10 min |
Ergonomia
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Filtro da caffè | Sì |
| Display incorporato | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Leva |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Colore del prodotto | Crema |
Programmi e funzioni di cottura
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
Prestazione
| Paese di origine | Italia |
| Paese di progettazione | Italia |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Tubo per vapore | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Numero di erogatori | 2 |
| Densità del caffè regolabile | No |
| Macinatore integrato | No |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Capacità tanica acqua | 1,1 L |
| Quantità di acqua regolabile | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
Contenuto dell'imballo
| Manuale dell'utente | Sì |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 230 mm |
| Profondità imballo | 410 mm |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Peso dell'imballo | 6,7 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Quantità per pacco | 1 pz |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensioni Compatte: Design elegante e versatile.
- Potenza Efficiente: 1350 watt, riscaldamento rapido.
- Facile Manutenzione: Parti removibili e lavabili.
6 varianti a partire da 315,12 €
Cafetera Manual Smeg ECF02BLEU 1,1 L 15 bar tubo vapore colore nero
326,24 €
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Caffettiera Manuale Smeg ECF02WHEU 1,1 L 15 bar con vaporella bianca
315,12 €
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
Smeg Macchina da caffè espresso manuale, Azzurro Macchina da caffè espresso manuale, Azzurro
364,78 €
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €
SMEG Macchina Da Caffè Espresso Manuale 50's Style 1350W ECF02PGEU - Verde
350,00 €
ebay.it
Spedizione gratuita
Caffettiera Espresso Smeg ECF02RDEU 1,1 L 15 bar con vaporizzatore
319,66 €
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
SMEG Macchina Da Caffè Espresso Manuale 50's Style 1350W ECF02PKEU - Rosa
350,00 €
ebay.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
Cioccolatiera e montapanna rossa - Smeg - Rossa - Inox - Nouvo
217,25 €
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Smeg ECKB01 parti e accessori per macchina per caffè Tramoggia battifiltro Smeg
59,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Smeg, Tamping Mat ECTM01, Tappetino Pressino per Caffè Espresso, Grigio, 31x210x135 mm
19,99 €
Unieuro.it
Spedizione gratuita