Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style – Azzurro LUCIDO – ECF02PBEU
Smeg Macchina da caffè espresso manuale, Azzurro Macchina da caffè espresso manuale, Azzurro
Prezzo totale più basso
3-7 giorni
364,78 €
Spedizione da 10,00 €
Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale ECF02PBEU, Sistema Thermoblock, Lancia a Vapore, 4 Funzioni Espresso, Vassoio Removibile, Portafiltro, Serbatoio Acqua 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Azzurro
Disponibilità immediata
389,47 €
Spedizione gratuita
Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale ECF02PBEU, Sistema Thermoblock, Lancia a Vapore, 4 Funzioni Espresso, Vassoio Removibile, Portafiltro, Serbatoio Acqua 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Azzurro
Disponibilità immediata
396,51 €
Spedizione gratuita
MACCHINA CAFFÈ ESPRESSO SMEG ECF02PBEU, Compatibile con Macinato e Cialde, Pressione pompa 15 bar, Potenza 1350 W, Serbatoio acqua 1,1 l, Azzurro
Controllare tempi di spedizione sul sito
399,00 €
Spedizione gratuita
Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style - Azzurro LUCIDO - ECF02PBEU Smeg
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
399,00 €
Spedizione gratuita
Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style ECF02PBEU Azzurro lucido
25 giorni
399,00 €
Spedizione da 12,99 €
Smeg Macchina caffè espresso 1350W 50 STYLE Azzurro ECF02PBEU
Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
406,99 €
Spedizione gratuita
Cafetera Manual Smeg ECF02PBEU 1,1L 15 bar vaporizzatore blu pastello
48/72h
457,87 €
Spedizione gratuita
Macchina per caffè espresso manuale 1,1 L Smeg ECF02PBEU Blu - Nouvo
3 giorni lavorativi
470,60 €
Spedizione gratuita
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Peso | 4,7 kg |
| Altezza | 330 mm |
| Profondità | 329 mm |
| Larghezza | 149 mm |
Gestione energetica
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spegnimento automatico programmabile | Sì |
| Potenza | 1350 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 60 min |
| Spegnimento automatico dopo (min) | 10 min |
Ergonomia
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Filtro da caffè | Sì |
| Display incorporato | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Leva |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Nome del colore | Pastel blue |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Colore del prodotto | Blu |
Programmi e funzioni di cottura
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
Prestazione
| Paese di origine | Italia |
| Paese di progettazione | Italia |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Tubo per vapore | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Numero di erogatori | 2 |
| Densità del caffè regolabile | No |
| Macinatore integrato | No |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Capacità tanica acqua | 1,1 L |
| Quantità di acqua regolabile | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
Contenuto dell'imballo
| Manuale dell'utente | Sì |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 230 mm |
| Profondità imballo | 410 mm |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Peso dell'imballo | 6,7 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Quantità per pacco | 1 pz |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensione serbatoio: 1 litro, facilmente rimovibile.
- Pressione: 15 bar per espresso ricco.
- Design: Stile retro anni '50, colori vivaci.
6 varianti a partire da 312,72 €
Caffettiera Manuale Smeg ECF02WHEU 1,1 L 15 bar con vaporella bianca
315,12 €
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
Cafetera Manual Smeg ECF02BLEU 1,1 L 15 bar tubo vapore colore nero
326,24 €
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Smeg ECF02CREU Macchina da Caffè Espresso Manuale Cappuccino System Potenza 1350
312,72 €
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
SMEG Macchina Da Caffè Espresso Manuale 50's Style 1350W ECF02PGEU - Verde
350,00 €
ebay.it
Spedizione gratuita
Caffettiera Espresso Smeg ECF02RDEU 1,1 L 15 bar con vaporizzatore
319,66 €
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
SMEG Macchina Da Caffè Espresso Manuale 50's Style 1350W ECF02PKEU - Rosa
350,00 €
ebay.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
Cioccolatiera e montapanna rossa - Smeg - Rossa - Inox - Nouvo
217,25 €
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Smeg ECKB01 parti e accessori per macchina per caffè Tramoggia battifiltro Smeg
59,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Smeg, Tamping Mat ECTM01, Tappetino Pressino per Caffè Espresso, Grigio, 31x210x135 mm
19,99 €
Unieuro.it
Spedizione gratuita