Smartphone Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8GB- 512GB- 6.83'- 5G- Negro - Nouvo

REDMI Note 15 Pro 5G Black 8GB + 512GB

Smartphone Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8GB- 512GB- 6.83'- 5G- Negro - Nouvo

Prezzo totale più basso
PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
2 giorni lavorativi
339,99 €
Spedizione da 4,99 €

Redmi Note 15 Pro 5G 8+512 Black (No power adapter included)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
349,00 €
Spedizione da 38,30 €

Redmi Note 15 Pro 5G 8+512 Black (No power adapter included)

Disponibilità immediata
359,99 €
Spedizione gratuita

Redmi Note 15 Pro 5G 8+512 Black (No power adapter included)

Disponibilità immediata
360,51 €
Spedizione da 9,90 €

XIAOMI Redmi Note 15 Pro 5G 8+512, 512 GB, BLACK

Controllare tempi di spedizione sul sito
379,00 €
Spedizione da 3,99 €

REDMI Note 15 Pro 5G Black 8GB + 512GB

2-5 giorni lavorativi
379,90 €
Spedizione gratuita

Redmi Note 15 Pro 5G 8+512 Black (No power adapter included)

Disponibilità immediata
382,66 €
Spedizione da 9,40 €

Redmi Note 15 Pro 5G 8+512 Black (No power adapter included)

Disponibilità immediata
390,00 €
Spedizione gratuita

Redmi Note 15 Pro 5G 8+512 Black (No power adapter included)

Disponibilità immediata
398,72 €
Spedizione da 9,74 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 78,1 mm
Peso 210 g
Altezza 164,6 mm
Profondità 7,96 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Scheda di garanzia
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 45 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP66, IP68, IP69K
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta B
Resistenza della batteria per ciclo 3650 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Densità di Pixel 447 ppi (punti per pollice)
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, Dolby Vision Gaming, Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Massima luminosità del display (HDR) 3200 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Tasso di risposta al tocco 480 Hz
Rapporto di contrasto 8000000:1
Profondità colore 12 bit
Risoluzione del display 2772 x 1280 Pixel
Versione Gorilla Glass Vetro Gorilla Victus 2
Tipo di vetro del display Corning Glass
Tipo di pannello AMOLED
Forma dello schermo Curvo
Dimensioni diagonale schermo 17,4 cm (6.83")

Software

Sistema operativo incluso Android 15
Forcella del sistema operativo HyperOS 2

Batteria

Capacità della batteria 6580 mAh
Resistenza della batteria in cicli 1000
Tecnologia batteria Silicon-Carbon (Si-C)

Multimediale

Sistema audio Dolby Atmos

Prestazione

Riconoscimento del volto
Ricarica rapida

Design

Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra

Connettività

Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE-TDD
Standard 3G WCDMA
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.4"
Modalità registrazione video 720p, 1080p
Frequenza massima dei fotogrammi 60 fps
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 20 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 7 elementi
Lunghezza focale della fotocamera posteriore 9,2 cm
Dimensione in pixel della fotocamera posteriore 0,56 µm
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,7
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 200 MP
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera

Archiviazione

Capacità memoria interna 512 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 8 GB

Processore

Architettura processore ARM Cortex-A76+Cortex-A55
Modello del processore 7400 Ultra
Famiglia processore MediaTek Dimensity
Frequenza del processore turbo massima 2,6 GHz
Frequenza del processore 2 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display AMOLED da 6.67 pollici: colori vividi e nitidi.
• Fotocamera da 108 MP: foto straordinarie anche in notturna.
• Batteria 5000 mAh: autonomia prolungata per un uso intenso.

Prodotti simili

XIAOMI Redmi Note 15 5G 8+256, 256 GB, BLACK
188,48 €
56 prezzi
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 17,4 cm (6.83'') 8 GB 256 GB 6500 mAh Marrone Xiaomi
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 17,4 cm (6.83'') 8 GB 256 GB 6580 mAh Nero Xiaomi
Spedizione gratuita
XIAOMI Redmi Note 15 Pro+ 5G 8+256, 256 GB, Glacier Blue
308,25 €
35 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
XIAOMI Redmi Note 15 5G 8+256, 256 GB, Glacier Blue
202,99 €
35 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Smartphone Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8GB- 512GB- 6.83'- 5G- Negro - Nouvo

Offerta più conveniente