Coryfin Sedativo Fluidificante Sciroppo 20 mg + 1 mg Tosse Secca 180 grammi

SIT Laboratorio farmaceutico – Coryfin Sciroppo sedativo fluidificante 20 mg/g + 1 mg/g 180 g

Coryfin Sedativo Fluidificante Sciroppo 20 mg + 1 mg Tosse Secca 180 grammi

Prezzo totale più basso
1-2 days
3,00 €
Spedizione da 5,90 €

CORYFIN sciroppo sedativo fluidificante 180ml

1-3 giorni lavorativi
3,90 €
Spedizione da 5,80 €

Coryfin Sedativo Fluidificante Sciroppo per la Tosse

1-3 giorni lavorativi
7,90 €
Spedizione da 4,95 €

CORYFIN SEDATIVO FLUIDIFICANTE 180 g Sciroppo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,79 €
Spedizione da 3,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formato liquido: pratico e facile da assumere.
• Azione doppia: calma la tosse e fluidifica il muco.
• Ingredienti naturali: supportano il benessere respiratorio.

Prodotti simili

PRIOVIT 12 FORTE 40CARAMELLE
11,30 €
2 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Centellasegel defaticante150ml
Spedizione da 5,80 €
Macrolax Clisma Soluzione Rettale Sorbitolo 120 ml
2,33 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Guaiacalcium Complex Sciroppo Tosse 200 ml
6,19 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LEVIOGEL*GEL 50G 1%
4,47 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Coryfin Sedativo Fluidificante Sciroppo 20 mg + 1 mg Tosse Secca 180 grammi

Offerta più conveniente

Principi attivi1 g di sciroppo contiene: 20 mg di potassio solfoguaiacolato e 1 mg di destrometorfano bromidrato. Eccipienti con effetti noti: saccarosio, etanolo, metile paraidrossibenzoato sodico, propile paraidrossibenzoato sodico. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. - EccipientiSaccarosio, etanolo, sodio cloruro, metile paraidrossibenzoato sodico, glicirrizinato monoammonico, aroma menta, propile paraidrossibenzoato sodico, acqua depurata. - Indicazioni terapeuticheTrattamento sintomatico della tosse. - Controindicazioni/Effetti indesideratiIpersensibilità ai principi attivi o ad uno qualsiasi degli eccipienti elencati al paragrafo 6.1. Il prodotto non è consigliabile ai pazienti asmatici. - PosologiaPosologia Adulti 2 misurini da 10 ml pari a circa 2 cucchiai da tavola (20 ml circa) 1 - 3 volte al giorno, lontano dai pasti. Popolazione pediatrica Metà dose 1 - 3 volte al giorno, lontano dai pasti. - ConservazioneQuesto medicinale non richiede alcuna condi
3,00 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT