Sorbiclis - Bambini Clistere Confezione 120 Ml

SIT Laboratorio Farmaceutico – Soluzione rettale Sorbiclis BB 12 g + 0,0096 g 120 ml

offerte usate a partire da 5,20 €

Sorbiclis - Bambini Clistere Confezione 120 Ml

Prezzo più basso
24/48h
2,12 €
Spedizione da 4,90 €

Sorbiclis Clistere Bambini Sorbitolo 12,00 g + 0,0096 g 120 ml

2-3 giorni
2,36 €
Spedizione da 5,00 €

SIT Laboratorio Farmaceutico SORBICLIS BB monodose 120 ml 12 g + 0,0096 g soluzione rettale

Consegna in 24-48 ore
2,49 €
Spedizione da 4,90 €

Sorbiclis*bb Clistere 120ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,53 €
Spedizione gratuita

Sorbiclis Bambini 12 g + 0,0096 g soluzione rettale 120 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,69 €
Spedizione da 3,99 €

Sorbiclis Bambini 12,00 G + 0,0096 G Soluzione Rettale 1 Flacone Da 120 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,69 €
Spedizione da 5,00 €

Sorbiclis

24/72 ore
3,03 €
Spedizione da 6,00 €

Sorbiclis Bambini Monodose 120 Ml Soluzione Rettale

Dalle 19 alle 48 ore
3,26 €
Spedizione da 4,99 €

Sorbiclis Clistere Bambini Sorbitolo 12 grammi + 120 ml

1-2 days
4,69 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Sorbiclis - Bambini Clistere Confezione 120 Ml

Offerta più conveniente

Sorbiclis Bambini Clistere Confezione 120 Ml Cliastere bambini Indicazioni terapeutiche Sorbiclis Bambini è una soluzione per uso rettale da utilizzare nel trattamento di breve durata della stitichezza occasionale. Posologia e Modalità d'uso Sorbiclis Bambini va assunta nelle seguenti dosi e modalità: utilizzare tutto il contenuto del flacone per un clistere.La dose corretta è quella minima sufficiente a produrre una facile evacuazione di feci molli. È consigliabile usare inizialmente le dosi minime previste. Non superare le dosi consigliate. Assumere preferibilmente la sera. I lassativi devono essere usati il meno frequentemente possibile e per non più di sette giorni. L’uso per periodi di tempo maggiori richiede la prescrizione del medico dopo adeguata valutazione del singolo caso. Una dieta ricca di liquidi favorisce l’effetto del medicinale. Controindicazioni Ipersensibilità al principio attivo, ad un eparinoide o ad uno qualsiasi degli eccipientiAffezioni ano-rettali con lesioni d
2,12 €
24/48h
petroneonline.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: Flacone da 120 ml.
• Funzione: Supporta la digestione e il benessere intestinale.
• Design: Ergonomico, chiusura sicura e informazioni chiare.

Prodotti simili

PRIOVIT 12 FORTE 40CARAMELLE
11,36 €
2 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Guaiacalcium Complex Sciroppo Tosse 200 ml
6,22 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Centellasegel defaticante150ml
Spedizione da 5,80 €
SIT LABORATORIO FARMAC. Srl CENTELLASE VITAL GAMBE CREMA 75 ML
9,57 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
SIT LABORATORIO FARMAC. Srl MEDIKER SHAMPOO ANTIPEDICULOSI 100ML
7,59 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €