Macchina da cucire Singer 4432 Heavy duty con motore potenziato per tessuti pesanti

Singer Heavy Duty 4432 - Macchina da Cucire Professionale, 32 Punti Incorporati, Alta Velocità, Ideale per Tessuti Pesanti, Denim e Pelle, Struttura in Metallo, Piano di Lavoro in Acciaio Inox

Macchina da cucire Singer 4432 Heavy duty con motore potenziato per tessuti pesanti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
294,90 €
Spedizione gratuita

Macchina da cucire Singer 4432 Heavy duty con motore potenziato per tessuti pesanti

295,00 €
Spedizione gratuita

Macchina da cucire meccanica Singer 4432 Heavy duty con 5 Anni di Garanzia

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
349,00 €
Spedizione gratuita

Macchina da cucire Singer 4432 Heavy duty con motore potenziato per tessuti pesanti

Disponibilità immediata
349,00 €
Spedizione gratuita

Macchina da cucire Singer 4432 Heavy duty con motore potenziato per tessuti pesanti

Disponibilità immediata
415,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SINGER SMC4423 macchina da cucito Macchina da cucire automatica Elettrico
248,90 €
5 prezzi
Cucireonline
Spedizione gratuita
SINGER Heavy Duty Macchina da cucire automatica Elettrico
378,99 €
12 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 12,00 €
Macchina da cucire SINGER 4411 Elettrico [SMC 4411]
222,70 €
4 prezzi
Cucireonline
Spedizione gratuita
Singer Heavy Duty 6335M Denim
293,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SINGER 14HD854 Heavy Duty Macchina da cucire taglia e cuci Elettrico
349,00 €
9 prezzi
Cucireonline
Spedizione gratuita
Macchina da cucire Singer 4432 Heavy duty con motore potenziato per tessuti pesanti

Offerta più conveniente

Macchina per cucire meccanica 32 punti: 6 utili, 11 elasticizzati e 14 decorativi Occhiellatore a 1 tempo Leva abbassa griffa Infilatura automatica dell’ago Macchina per cucire molto solida con un motore potenziato per cucire ad alta velocità Finitura metallizzata della scocca Placca di rinforzo in acciaio La 4432 HeavyDuty che la Singer contraddistingue con il colore grigio ha caratteristiche di robustezza superiori agli altri modelli. Ha un telaio interno in metallo un motore potenziato e di un’impressionante capacità di trasporto anche su i tessuti più pesanti. Se è la robustezza che cerchi la macchina da cucire Singer Heavy 4432 è il massimo CUCIREONLINE RIVENDITORE E CENTRO ASSISTENZA SINGER DAL 1962 Singer 4432 HD è il modello ideale per le classiche riparazioni quotidiane e soprattutto nel caso in cui si debbano trattare molto spesso tessuti pesanti come jeans, ecopelle, feltro, etc. Grazie alla vasta gamma di punti di cui è dotata (tra cui diversi punti elastici) non si troverà nessuna difficoltà nemmeno nella cucitura di materiali elasticizzati. La possibilità di regolare sia la lunghezza che la larghezza del punto permetterà di adattare al meglio il punto a seconda del tessuto trattato. La pressione del piedino regolabile e l’importante capacità di trascinamento renderà possibile il trasporto in maniera omogenea di tutti i tipi di stoffe, mentre la possibilità di gestione della posizione dell’ago -destra, centro, sinistra- faciliterà l’applicazione di cerniere e la cucitura lungo il bordo del capo.
294,90 €
amazon-marketplace.it