SIMONI RACING AB1 Airbox in Carbonio con Filtro a cono diametro tubo snodato da 76mm regolabile da 21cm a 82cm

Simoni Racing Air Box AB1 - Carbonio universale con filtro a cono 76 mm regolabile 21-82 cm

SIMONI RACING AB1 Airbox in Carbonio con Filtro a cono diametro tubo snodato da 76mm regolabile da 21cm a 82cm

Prezzo totale più basso
Unknown
89,80 €
Spedizione gratuita

Sistema di aspirazione universale con cassa in carbonio Simoni Racing

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,80 €
Spedizione gratuita

Sistema di aspirazione universale per motori a 2000cc SIMONI RACING - art. AB1

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,00 €
Spedizione gratuita

SIMONI RACING AB1 Airbox in Carbonio con Filtro a cono diametro tubo snodato da 76mm regolabile da 21cm a 82cm

Disponibilità immediata
93,60 €
Spedizione gratuita

SIMONI RACING AB1 Airbox in Carbonio con Filtro a cono diametro tubo snodato da 76mm regolabile da 21cm a 82cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
95,21 €
Spedizione gratuita

SIMONI RACING AB1 Airbox in Carbonio con Filtro a cono diametro tubo snodato da 76mm regolabile da 21cm a 82cm

Disponibilità immediata
97,93 €
Spedizione da 9,90 €

Air Box Sistema di Aspirazione Universale con Filtro Aria Simoni Racing

99,99 €
Spedizione gratuita

air box completo di filtro simoni racing

109,00 €
EUR 109,00 / m
Spedizione da 6,90 €

Air box - filtro incluso -

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,80 €
Spedizione da 7,32 €
SIMONI RACING AB1 Airbox in Carbonio con Filtro a cono diametro tubo snodato da 76mm regolabile da 21cm a 82cm

Offerta più conveniente

Airbox universale in carbonio con tubo flessibile regolabile Sistema di aspirazione universale in carbonio. Ideale per motori fino a 2000cc L' Airbox consente di limitare al minimo la perdita di pressione del flusso d'aria che attraversa il filtro stesso, garantendo un filtraggio ideale e le migliori performance del motore Grazie alla sua struttura l'aria viene convogliata verso il motore con una maggiore pressione e ad una temperatura più bassa, in modo da aumentare le performance in termini di Potenza e Coppia. Protezione dell'organo addetto alla purificazione dell’aria “Filtro” Flusso di aria privo di turbolenze Riduzione della temperatura dell’aria
89,80 €
Unknown
Amazon.it

Prodotti simili

Simoni Racing Filtro aria
42,70 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Filtro Aria Universale Biconico Rosso 77mm con 3 Anelli Adattatori Simoni Racing
22,55 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,27 €
Simoni Racing Filtro aria
42,91 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita