Simoni Racing FSR/UA Filtro Aria Biconico Elicoidale Universale in Cotone Rosso Lavabile, Ingresso 77 mm con 3 Adattatori 60-65-70 mm, Altezza 155 mm, Calotta Cromata, per Aspirazione Diretta

Simoni Racing Filtro Aria Universale Biconico Elicoidale con Anelli Adattatori

Simoni Racing FSR/UA Filtro Aria Biconico Elicoidale Universale in Cotone Rosso Lavabile, Ingresso 77 mm con 3 Adattatori 60-65-70 mm, Altezza 155 mm, Calotta Cromata, per Aspirazione Diretta

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,90 €
Spedizione gratuita

Filtro Aria auto Universale biconico con adattatori FSR/UA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing Filro aria sportivo elicoidale universal 155x155 MM + 3 adattatori

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,99 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing FSR/UA Filtro Aria Biconico Elicoidale Universale in Cotone Rosso Lavabile, Ingresso 77 mm con 3 Adattatori 60-65-70 mm, Altezza 155 mm, Calotta Cromata, per Aspirazione Diretta

34,78 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing FSR/UA Filtro Aria Biconico Elicoidale Universale in Cotone Rosso Lavabile, Ingresso 77 mm con 3 Adattatori 60-65-70 mm, Altezza 155 mm, Calotta Cromata, per Aspirazione Diretta

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
34,84 €
Spedizione gratuita

Filtro Aria Biconico Elicoidale Ø77 Cotone Rosso/Cromo +Adatt.60-65-70mm Racing

36,74 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing FSR/UA Filtro Aria Biconico Elicoidale Universale in Cotone Rosso Lavabile, Ingresso 77 mm con 3 Adattatori 60-65-70 mm, Altezza 155 mm, Calotta Cromata, per Aspirazione Diretta

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
37,24 €
Spedizione gratuita
Simoni Racing FSR/UA Filtro Aria Biconico Elicoidale Universale in Cotone Rosso Lavabile, Ingresso 77 mm con 3 Adattatori 60-65-70 mm, Altezza 155 mm, Calotta Cromata, per Aspirazione Diretta

Offerta più conveniente

Filtro aria biconico elicoidale universale in cotone rosso: filtro con elemento filtrante in cotone rosso oliato e calotta cromata, forma biconico elicoidale (doppio cono con profilo a spirale) che offre una superficie filtrante maggiore rispetto ai filtri conici standard, diametro di ingresso 77 mm, altezza 155 mm, larghezza 155 mm 3 anelli adattatori inclusi (60, 65 e 70 mm): il filtro ha un ingresso da 77 mm con diametro interno calotta 65 mm e include 3 anelli adattatori per diametri di 60 mm, 65 mm e 70 mm, consentendo l'installazione su condotti di aspirazione con diametri diversi Cotone lavabile e riutilizzabile: l'elemento filtrante in cotone può essere lavato e rioliato anziché sostituito, per il lavaggio e la rioliatura è disponibile il kit di pulizia Simoni Racing FC/SR (venduto separatamente), dopo il lavaggio e l'asciugatura il filtro va rioliato prima della reinstallazione Calotta cromata e montaggio: la parte superiore del filtro è dotata di calotta in metallo cromato, il filtro si monta direttamente sul condotto di aspirazione in sostituzione dell'airbox originale tramite l'anello adattatore del diametro corrispondente Contenuto della confezione: 1 filtro aria biconico elicoidale Simoni Racing FSR/UA in cotone rosso con calotta cromata, 3 anelli adattatori (60 mm, 65 mm, 70 mm), kit di pulizia non incluso Migliora l'efficienza del motore Completo di 3 anelli adattatori da ø 60 mm, ø 65 mm e ø 70 mm Maggiore quantita' di aria al motore, aria più pulita
29,90 €
Amazon.it

Prodotti simili

Simoni Racing Filtro aria
42,70 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Filtro Aria Universale Biconico Rosso 77mm con 3 Anelli Adattatori Simoni Racing
22,55 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,27 €
Simoni Racing Filtro aria
42,91 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Simoni Racing Filtro aria
44,60 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,32 €