SILVERLINE 3129.9.733.28 Cappa ad Incasso Aspirante 90cm Inside 3 Drop Control - Nera

Silverline Cappa Cucina Filtrante da Incasso Larghezza 90 cm Classe A colore Nero - 3129.9.733.28 Inside 3

SILVERLINE 3129.9.733.28 Cappa ad Incasso Aspirante 90cm Inside 3 Drop Control - Nera

Prezzo totale più basso
3/4 gg lavorativi
449,96 €
Spedizione gratuita

SILVERLINE 3129.9.733.28 Cappa ad Incasso Aspirante 90cm - Nera

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
463,46 €
Spedizione gratuita

SilverLine Cappa incasso (89,8cm) Drop Control INSIDE 3 Nero 3129 9 733 28

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
495,99 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Efficienza di filtraggio del grasso (GFE) 87%
Efficienza fluidodinamica (FDE) 29,5

Design

Tipo di controllo Touch
Display incorporato No
Materiale della scocca Vetro, Acciaio inox
Colore del prodotto Nero
Tipo Cappa aspirante a parete

Prestazione

Distanza minima dal piano cottura elettrico 55 cm
distanza minima dal piano cottura a gas 65 cm
Flusso d'aria (velocità bassa) 250 m³/h
Tipo di estrazione Filtrante
Classe di efficienza dinamica del fluido A
Potenza massima di estrazione 635 m³/h
Emissione acustica 64 dB
Rumorosità (velocità bassa) 45 dB
Rumorosità (velocità alta) 64 dB
Numero di velocità 3
Classe di efficienza di filtro del grasso B
Classe di efficienza luminosa A

Dimensioni e peso

Altezza (max) 70,8 cm
Altezza (min.) 52,4 cm
Profondità 351 mm
Profondità (min) 31,4 cm
Larghezza 898 mm

Gestione energetica

Indice di efficienza energetica (EEI) 53,4
Classe di efficienza energetica (vecchia) A
Consumo energetico annuo 49 kWh
Classe efficienza energetica A
Consumi (modalità stand-by) 0,44 W

Illuminazione

Efficienza luminosa (LE) 30 lux/W
Illuminamento 250 lx
Tipo di Lampadina LED
Numero di lampadine 1 lampadina(e)
Potenza lampadina 10 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Si adatta facilmente a spazi ridotti.
• Funzioni multiple: Impiega varie tecniche di cottura.
• Facilità di pulizia: Superfici lisce e resistenti alle macchie.

Prodotti simili

Silverline Cappa Cucina Filtrante a Parete Larghezza 80 cm colore Nero - 3457 Soho
252,00 €
7 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 45,14 €
3170 EC. 9 Cappa Aspirante da 90 cm Colore Acciaio Inox
199,21 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cappa libera installazione SilverLine Drop Control 3173.9.733.04
Spedizione da 45,14 €
3170 EC. 6 Cappa Aspirante da 60 cm Colore Acciaio Inox
189,98 €
3 prezzi
elettrovillage.it
Spedizione gratuita
SILVERLINE 3129.9.733.28 Cappa ad Incasso Aspirante 90cm Inside 3 Drop Control - Nera

Offerta più conveniente

SILVERLINE 3129.9.733.28. Cappa ad incasso - 90 cm - Controlli touch - Illuminazione a striscia LED e Drop Control con sensore vapore, attiva la funzione automatica per un’aspirazione efficiente - Con classe energetica A - ZERO SPESE PAYPAL - SPEDIZIONE GRATUITA
3/4 gg lavorativi
elettrovillage.it