Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Blu Bambini

Shot Rocket Kid 2.0 Occhiali da motocross, bianco-blu per bambini

Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Blu Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maschera per bambini shot rocket kid 2 0 blu navy opaco

4 días giorni lavorativi
25,95 €

Occhiali da motocross per bambini Shot Rocket Kid 2.0 blu (plexi trasparente)

5 Giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Shot Occhiali Da Off-road Junior Rocket 2.0 Solid
25,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
tear-off shot rocket kid UNICA
7,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Blu Bambini

Offerta più conveniente

Occhiali Junior da Off-Road SHOT Rocket 2.0 Solid | Visione e Sicurezza Pro per Giovani PilotiEquipaggia i giovani piloti con gli occhiali junior da off-road SHOT Rocket 2.0 Solid per prestazioni di punta. Progettati per comfort e sicurezza, questi occhiali offrono un campo visivo massiccio e antigraffio e una riduzione superiore dell´appannamento grazie alle prese d´aria anteriori. La schiuma ipoallergenica garantisce una vestibilità morbida e senza pressioni, mentre il cinturino foderato in silicone da 45 mm garantisce una tenuta sicura. Certificati per superare gli standard EN 1938, offrono protezione di livello professionale per gli appassionati di motocross, enduro e quad.Chiarezza e Fiducia per la Prossima Generazione di CampioniGli occhiali junior da off-road SHOT Rocket 2.0 Solid sono progettati specificamente per offrire ai piloti più giovani lo stesso livello di prestazioni e protezione dell´equipaggiamento professionale da adulto. Costruite attorno a una montatura semi-rigid
19,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)