Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Rosso Bambini

Shot Rocket Kid 2.0 Occhiali da motocross, rosso per bambini

Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Rosso Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shot Rocket Kid 2.0 Occhiali da motocross, rosso, Taglia unica

3 - 5 giorni
25,99 €
Spedizione da 7,99 €

Occhiali da motocross per bambini Shot Rocket Kid 2.0 rosso (plexi trasparente)

5 Giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 12,00 €
Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Rosso Bambini

Offerta più conveniente

Maschera Junior Off-Road SHOT Rocket 2.0 Solid | Visione e Sicurezza di Livello Professionale per Giovani PilotiEquipaggia i giovani piloti con le maschere Junior Off-Road SHOT Rocket 2.0 Solid per prestazioni al top. Progettate per comfort e sicurezza, queste maschere offrono un campo visivo enorme e antigraffio e una riduzione superiore dell´appannamento grazie alle prese d´aria anteriori. La schiuma ipoallergenica garantisce una vestibilità morbida e senza pressioni, mentre il cinturino foderato in silicone da 45 mm garantisce una tenuta sicura. Certificate per superare gli standard EN 1938, offrono una protezione di livello professionale per gli appassionati di motocross, enduro e quad.Chiarezza e Fiducia per la Prossima Generazione di CampioniLe maschere Junior Off-Road SHOT Rocket 2.0 Solid sono specificamente progettate per offrire ai giovani piloti lo stesso livello di prestazioni e protezione delle attrezzature professionali da adulto. Costruite attorno a un telaio semi-rigido
19,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Occhiali da motocross per bambini Shot Rocket Kid 2.0 nero (plexi trasparente)
27,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Shot Rocket Kid 2.0 Occhiali da motocross, arancione per bambini
19,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Occhiali motocross per bambini Shot Rocket Kid 2.0 drop patriot con plexiglass trasparente
25,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
maschera per bambini Shot Rocket Blanc
13,44 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €