Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Arancione Bambini

Shot Rocket Kid 2.0 Occhiali da motocross, arancione per bambini

Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Arancione Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maschera shot rocket kid 2 0 solid neon orange glossy

4 días giorni lavorativi
25,95 €

Occhiali da motocross per bambini Shot Rocket Kid 2.0 arancione (plexi trasparente)

5 Giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Shot Occhiali Da Off-road Junior Rocket 2.0 Solid
25,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
tear-off shot rocket kid UNICA
7,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Arancione Bambini

Offerta più conveniente

Occhiali da Motocross Junior SHOT Rocket 2.0 Solid | Visione e Sicurezza Pro per Giovani PilotiEquipaggia i giovani piloti con gli occhiali da motocross junior SHOT Rocket 2.0 Solid per prestazioni al top. Progettati per comfort e sicurezza, questi occhiali offrono un ampio campo visivo antigraffio e una superiore riduzione dell´appannamento grazie alle prese d´aria anteriori. La schiuma ipoallergenica garantisce una vestibilità morbida e senza pressione, mentre il cinturino da 45mm rivestito in silicone assicura una tenuta sicura. Certificati per superare gli standard EN 1938, offrono una protezione di livello professionale per gli appassionati di motocross, enduro e quad.Chiarezza e Fiducia per la Prossima Generazione di CampioniGli occhiali da motocross junior SHOT Rocket 2.0 Solid sono specificamente progettati per offrire ai piloti più giovani lo stesso livello di prestazioni e protezione dell´equipaggiamento professionale per adulti. Costruite attorno a un telaio semi-rigido anat
19,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)