Stivali Cross Shot Race 2 Blu/Giallo Neon43 Blu,Giallo Neon

Shot Race 2 Stivali motocross, blu-giallo, taglia 43 per maschi

Stivali Cross Shot Race 2 Blu/Giallo Neon43 Blu,Giallo Neon

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
112,99 €
Spedizione gratuita

Shot Race 2 Off-road Boots Blu EU 43 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 7,99 €

Shot Race 2 Stivali motocross, blu-giallo, taglia 43 per maschi

1 - 2 giorni
132,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Stivali Cross Shot Race 2 Nero-Grigio-Giallo Neon§
118,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Stivali da moto per bambini Shot Race 2 Nero-Bianco-Giallo fluo 33
104,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto per bambini Shot Race 2 Nero 30
104,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shot Stivali Off-road Race 2
104,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Stivali Enduro Shot Race 2 Nero40 Nero
119,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Cross Shot Race 2 Blu/Giallo Neon43 Blu,Giallo Neon

Offerta più conveniente

Gli stivali Cross Shot Race 2 offrono il giusto rapporto qualità-prezzo. Tutto ciò di cui hai bisogno, per l'allenamento o la gara. Scopri tutte le caratteristiche qui sotto!Caratteristiche:• Struttura anatomica precurvata in pregiata pelle sintetica leggera e resistente• Collo del piede e parte posteriore a soffietto per offrire una maggiore flessibilità di movimento• Parastinco e protezione tallone in plastica stampata a iniezione e tagliata al laser• 3 fibbie sostituibili a doppia chiusura con cinghie di regolazione micrometrica• Collo del piede rinforzato• Mediale in gomma appositamente progettato per aumentare la resistenza all'abrasione per un migliore controllo della moto• Puntale in metallo sostituibile• Fodera confortevole e traspirante• Chiusura con Velcro• Inserti imbottiti protettivi alla caviglia• Suola in gomma goodyear con doppie cuciture che offre un migliore assorbimento degli urti, presa e sensibilità sulle pedane• Omologati EN13634
112,99 €
3-7 giorni
24mx.it