Shot Lite Off-road Helmet Nero M

offerte usate a partire da

Shot Lite Off-road Helmet Nero M

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
217,00 €
Spedizione da 4,99 €

SHOT - Casco Lite Solid Nero Matt 2026 Nero M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
217,46 €
Spedizione gratuita

Shot Lite Mips Casco da motocross, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
217,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross Shot Lite Nero opaco solidoM Nero opaco solido

3-7 giorni
217,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Lite Nero opaco solidoM Nero opaco solido

3-7 giorni
217,99 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Shot Lite Solid nero opaco M

5 Giorni lavorativi
289,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shot Lite Ultra Off-road Helmet Nero M
214,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Casco da Motocross Lite Ultra Off-road Giallo Neon Glitter Opaco XL
214,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Lite S10 Off-road Helmet Grigio L
225,00 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Lite Chaquellenger Off-road Helmet Grigio L
214,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Shot Lite Ultra Arancio PerlatoM Arancio Perlato
187,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Lite Off-road Helmet Nero M

Offerta più conveniente

CASCO SHOT Lite Off-Road | Motocross & EnduroVivi il culmine delle prestazioni e della protezione off-road con il casco SHOT Lite, progettato per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro. Pensato per il pilota adulto che rifiuta il compromesso, questo casco fonde magistralmente tecnologie di sicurezza avanzate con una costruzione leggera e una ventilazione superiore, garantendo che tu rimanga concentrato, comodo e protetto dal cancello di partenza al traguardo. Che tu stia navigando su sentieri tecnici o lottando per l´holeshot, lo SHOT Lite è il tuo vantaggio competitivo definitivo.Domina ogni uscita con la fiducia che deriva dalla sicurezza di livello elite. Il casco off-road SHOT Lite è costruito attorno a una robusta ma leggera calotta in fibra di vetro che supera le più recenti e rigorose certificazioni di sicurezza ECE 2206 e DOT. All´interno di questa calotta protettiva, una fodera EPS a doppio strato lavora in tandem con due delle innovazioni di sicurezza più critiche nel
217,00 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)