Shot Lite Ultra Off-road Helmet Bianco,Arancione M

Casco Cross Shot Lite Ultra Arancio PerlatoM Arancio Perlato

offerte usate a partire da

Shot Lite Ultra Off-road Helmet Bianco,Arancione M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
187,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Shot Lite Ultra Arancio PerlatoM Arancio Perlato

3-7 giorni
215,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Lite Ultra Arancio PerlatoM Arancio Perlato

3-7 giorni
215,99 €
Spedizione gratuita

SHOT - Casco Lite Ultra Orange Arancione M

1-3 giorni lavorativi
230,96 €
Spedizione gratuita

Shot Lite Ultra Casco da motocross, bianco-arancione, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
239,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi
105,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Ultra Off-road Helmet Bianco,Arancione M

Offerta più conveniente

Casco Off-road SHOT Lite UltraScatena il tuo pieno potenziale in pista e sui sentieri con lo SHOT Lite Ultra, il casco off-road definitivo per il pilota serio. Progettato per le massime prestazioni nel Motocross e nell´Enduro, questo casco offre una fusione senza compromessi di sicurezza di prossima generazione, costruzione ultraleggera e comfort superiore. Progettato per piloti adulti che esigono il meglio, il Lite Ultra è il tuo compagno ideale per spingere i limiti.Quando ogni grammo e ogni secondo contano, il Lite Ultra si distingue. Il suo eccezionale design ultraleggero, rientrante nella categoria 1201-1300 gr, riduce significativamente l´affaticamento del pilota, permettendoti di rimanere concentrato e performare al meglio più a lungo. Questo viene ottenuto senza sacrificare un grammo di protezione. Il casco non solo soddisfa, ma supera la rigorosa certificazione ECE 2206, garantendo la tua protezione dagli standard di sicurezza più recenti e rigorosi al mondo.La sicurezza è il
187,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)